Аннотации

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Суббота апреля 20, 2024
аннотация

УДК 638.163.44

аннотацияДля очистки меда от примесей (пчел, воска и других частиц, попадающих во время извлечения из сотов) в процессе откачки промышленность предлагает ряд фильтров. Например, с плоским дном из металлической сетки или наиболее популярные сейчас — в форме конуса из нейлоновой сетки.

Недостатком подобных устройств является быстрое забивание сетки, в результате чего сильно снижается производительность труда пчеловода, фильтрация меда занимает очень много времени. Чтобы ускорить процесс очистки меда при его откачке (особенно это важно в кочевых условиях), мы разработали новый фильтр (патент на полезную модель 152883).

Фильтр для меда имеет корпус, выполненный в виде втулки, к которому прикреплена сетка, изготовленная из нержавеющей пищевой проволоки или пищевого полимерного материала (нейлона) с различным количеством проходных отверстий (ячеек) — 28, 32, 40, 45 шт. на 1 дюйм.

 
 

В статье представлена новая разработка, обеспечивающая повышение качества фильтрации меда во время его откачки. Данное устройство расположено в медогонке и позволяет существенно увеличить производительность труда.

Ключевые слова: мед, медогонка, откачка меда, фильтрация меда.

М.А.ШАРОВ, В.Н.КРАСКОВСКИЙ

ФГБНУ «Приморский НИИСХ»

ЛИТЕРАТУРА
1. Ганаев А., Смирнов В. Пчеловоду Дальнего Востока. — Владивосток, 1971.

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ:
Шаров Максим Александрович, канд. с.-х. наук, зав. лабораторией пчеловодства, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
Красковский Владимир Николаевич, ведущий инженер информационно-инновационного отдела, тел. 8 (4232) 39-27-55.

 
 

 

AN EFFECTIVE WAY TO CLEAN HONEY

М.А.Sharov, V.N.Кraskovskiy

The article presents a new working, providing improvement of honey filtering quality during its pumping. This device is located in the honey separator and allows to increase productivity significantly.

Keywords: honey, honey separator, honey pumping, honey filtering.

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 132 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика