Инвентарь

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 25, 2024
пчелы

пчелыЧтобы изготовить электронаващиватель, нужен паяльник мощностью 40 Вт, в котором предусмотрена возможность смены жала.

Ослабьте винт фиксации и извлеките жало, измерив, на какое расстояние оно было погружено (как правило, около 5 см).

Диаметры жала и стержня катка если и отличаются, то незначительно. Снимите с катка деревянную ручку и укоротите стержень, оставив расстояние до места изгиба из расчета: глубина погружения жала + 1 см. Вставьте в нагреватель паяльника подготовленную заготовку катка и закрепите с помощью винта фиксации.

 
 

Собрать схему регулятора температуры нагрева жала катка (рис) под силу и начинающему радиолюбителю. Она имеет безтрансформаторное питание. электрическая схема регулятора температурыДля питания цепи управления тиристором применен диодный мост V1, а также стабилитрон VD1, резистор R1 мощностью не менее 2 Вт. Остальные резисторы мощностью 0,5 Вт. Все детали схемы, за исключением переменного резистора R2, монтируются на одностороннем текстолите. Схема некритична к типам деталей, и ее настройка заключается в подборе резистора R4. После сборки и отладки схемы с помощью переменного резистора R2 нужно добиться, чтобы температура на катке была в пределах 60–80°С.

М.В.ПАРЕЕВ

г. Сочи, Хостинский р-н

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 157 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика