Инвентарь

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник марта 19, 2024
чертеж столика

столик-отстойникХочу поделиться конструкцией моего столика для распечатывания сотов и отстойника одновременно, который изготовил из квадратного бака 2 от стиральной машины (рис.).

По его размеру вырезал из фанеры (6 мм) переднюю 8 и заднюю 7 стенки, а две боковые стенки 3 сделал на 12 мм уже, чтобы столик в сечении был квадратным.

После этого циркулярной пилой выпилил четыре бруска (40х40 мм) и срезал у всех один угол. Прибил к ним гвоздями (40 мм) боковые стенки, а затем заднюю.

 
 

столик-отстойник для распечатывания сотПереднюю стенку сделал со вставной дверцей 9, чтобы входила кастрюля 4 или другая тара емкостью 3–5 л.

В баке убрал решетку и закрепил вместо нее сеточку 6, через которую цедят молоко. Просверлил по кругу отверстия и пришил ее медной проволокой.

Поперек бака пустил анодированный прут 5 (Ø8 мм). На него удобно ставить рамки во время распечатывания. После того как вставил бак в столик, закрепил сверху раму от такой же стиральной машины. Один ее край шире и немного загнут книзу, поэтому об него удобно очищать вилку.

Сверху на столик надеваю в нахлобучку крышку 1, после чего он выглядит как обычная тумбочка.

А.П.НАКАРЯКОВ

Башкортостан,
Белокатайский р-н

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 161 гость и нет пользователей

Яндекс.Метрика