Инвентарь

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница марта 29, 2024
ручки для куботейнеров

ручки для куботейнеровВсе больше пчеловодов привозят мед на медовые ярмарки не в металлических молочных флягах, а в кубических контейнерах из пищевого полиэтилена вместимостью 12 или 23 л. Они гораздо легче и намного дешевле.

Кубическая форма тары позволяет эффективно использовать объем транспортного средства при перевозке и площадь помещения для хранения меда. (Рекомендуется не ставить друг на друга более трех больших или шести маленьких контейнеров.) Небольшая глубина и широкое ровное горло позволяют легко доставать из тары мед, а также мыть и стерилизовать контейнеры. Через полупрозрачные стенки можно различить цвет меда.

Существуют и некоторые недостатки: трудоемкость очистки и мойки внутренних углов (лучше, если бы переходы внутренних плоскостей были более плавными); крышку тяжело открыть, так как для обеспечения герметичности она очень плотно фиксируется; за выступы бортов, предназначенные для переноски контейнеров, их неудобно держать.

 
 

Частично устранить последний недостаток можно, применив простейшее приспособление (рис.).

Предлагаемыми захватами можно переносить кубические контейнеры, не перенапрягая пальцы. Для надежного захвата при изготовлении нужно учитывать форму ребер жесткости тары. Ручка 1 изготовлена из древесины, крючки 2 — из стальной полосы 1,5x15x145 мм.

В.П.КУРЫШЕВ, Р.В.КУРЫШЕВ

г. Москва

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 132 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика