События

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник апреля 23, 2024
Этномир

 

пчеловодствоУважаемые друзья!

 

Приглашаем Вас посетить пчеловодные мероприятия на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» (Россия, Калужская область, Боровский район д. Петрово), которые пройдут:

13-14 сентября – День защиты пчелы, собрание пчеловодов форум «Пчеловод.Инфо»;

19-21 сентября - Праздник медоварения.

 
 

ЭТНОМИР – это живой музей на границе Московской и Калужской областей (общая площадь 93 га). Здесь можно побывать в домах народов мира, прикоснуться к предметам быта, одеть национальную одежду, поучиться традиционным ремеслам, принять участие в народных забавах, пожить в любом из этноотелей. Ежегодно в ЭТНОМИР приезжают более 350 000 человек.

Одна из целей ЭТНОМИРа - это развитие и модернизация отрасли пчеловодства в России. ЭТНОМИР стал основной площадкой России для обсуждения актуальных проблем пчеловодства.

Регулярно проводятся собрания, обучающие курсы, международные конференции и съезды пчеловодов, проходят фестивали и праздники мёда. На территории установлен памятник великому пчеловоду П.И. Прокоповичу, домик пасечника и учебная пасека (летний период).

 Окончено строительство музея пчеловодства имени Г.П. Билаша, торжественное открытие которого состоится в августе 2014 года. Концепция музея пчеловодства предусматривает несколько направлений:

  • знакомство людей с историей пчеловодства на обзорных экскурсионных программах;
  • обучающие программы для детей и взрослых – наблюдения за пчелами в демонстрационном стеклянном улье, работа с программой HOBOS;
  • пропаганда качественных продуктов пчеловодства - в музее будет работать современная лаборатория по определению качества меда;
  • экспозиция современного, научного и промышленного пчеловодства;
  • обучение и повышение квалификации для специалистов и начинающих пчеловодов- в конференц-зале будут проводится занятия по пчеловодству совместно с Академией пчеловодства.

13-14 сентября 2014 года культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» приглашает на VII международный съезд «Пчеловод.ИНФО» и выставку-ярмарку «Мир пчёл в ЭТНОМИРе».

Организаторы этого события — КОЦ «Этномир», форум «Пчеловод.ИНФО» и КОРООО «Российский Национальный Союз Пчеловодов» — хотят привлечь внимание не только специалистов, но и обычных людей к теме пчеловодства. Мы хотим показать, что пчеловодство — увлекательный и полезный досуг, рассказать о пользе употребления натуральных продуктов из пчелиного улья. А также напомнить о том, что мы должны заботиться о каждом живом существе на нашей планете.

Дата проведения съезда выбрана не случайно: 14 сентября по инициативе ВФЗП объявлен Всемирный День защиты пчел.

Задавая себе вопрос «А что может сделать для сохранения пчел каждый из нас?», организаторы съезда приняли решение провести на территории КОЦ «ЭТНОМИР» VII международный съезд «Пчеловод.ИНФО».

ЭТНОМИР станет площадкой обмена опытом специалистов из Украины, Белоруссии и пчеловодов из разных регионов России, в том числе из Крыма.

Насыщенная научная и практическая программа съезда даст возможность общения, обмена опытом пчеловодов-практиков во многих вопросах пчеловодства: использование «безвощинной» рамки, вакуумная упаковка пчелопродуктов, вопросы матковедения, углеводные корма для пчел и много других не менее интересных тем. Будут обсуждаться вопросы роли общественных организаций в пчеловодстве, а также законы и нормативные акты, помогающие и, наоборот, отрицательно сказывающиеся на пчеловодческом деле.

Пройдет конкурс среди пчеловодов на лучший мед и лучшего пчеловода. Практическая и теоретическая части конкурса пройдут в несколько этапов. Определять качество образцов меда будет экспертная комиссия

В рамках конференции организована выставка, где будут участвовать производители оборудования и пчелоинвентаря, лекарственных препаратов для пчел. Пчеловоды познакомятся с современной продукцией производителей не только России, но и представителей иностранных компаний — Дании, Германии, Италии, Сербии, Китая.

В эти дни наш центр будет отличным местом, где можно будет с пользой провести время всей семьей: мастер-классы на «медовую» тему, осмотр экспозиции старинных ульев в Музее Пчеловодства, посещение лаборатории по проведению пыльцевого анализа меда.

А может, кто-то из посетителей этого события захочет завести на приусадебном участке небольшую пасеку? Присоединяйтесь к нашему съезду: Вы можете зарегистрироваться на форуме или отправить письмо для получения анкеты участника по адресу — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 
 

Программа выставки и конференции направлена на качественное и интересное общение с профессионалами пчеловождения, новые открытия из мира живой природы — жизни пчел и здоровый отдых с близкими и друзьями.

Контактная информация:

Сайт: http://ethnomir.ru/

ФИО: Краснокуцкая Наталья

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Должность: Менеджер направления пчеловодства

Телефон: +7 (495)627-51-90, +7 (499)149-45-10, +7 (920) 872-91-48

Адрес: д. Петрово, Боровский р-он, Калужская обл., 249018

 

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 122 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика