Любительское пчеловодство

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 25, 2024
пасека

на пасекеКостюмы, защищающие от пчел и других жалящих и кровососущих насекомых, имеющиеся у нас в продаже, предохраняют только от проникновения под одежду самих насекомых. Если надеть такой костюм на голое тело или на легкое белье, они могут сквозь него добраться до тела человека. Чтобы защититься от ужалений и укусов, приходится надевать под изолирующий костюм толстую одежду (обычно из плотного материала). В жаркую погоду это вызывает неудобство.

Надо иметь в составе защитного костюма специальную дистанцирующую одежду. Ее назначение — отдалять изолирующую одежду от тела на расстояние, не преодолимое для насекомого, и обеспечивать хороший доступ воздуха к телу человека для его охлаждения.

Для изготовления дистанцирующей одежды подходит сетеобразный материал из пластмассовых лент шириной 2,0–2,5 мм и толщиной 0,1–0,15 мм (сетка обычного овощного мешка). Их петли, узлы, перекручивания и изгибы создают прослойку между изолирующей одеждой и телом человека. Использование сетеобразного материала для изготовления дистанцирующей одежды обеспечивает ее малую массу, небольшую стоимость и хорошую гибкость.

 
 

Много лет работаю на пасеке, размещенной в лесу, в защитном костюме состоящем из изолирующей и дистанцирующей одежды (патент №2210965). Ни пчелы, ни комары меня не беспокоят, хотя их там великое множество! Двигаться в нем необыкновенно приятно. Малейшее дуновение ветерка освежает тело.

В.Д.САМАРЦЕВ

Москва

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 109 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика