Любительское пчеловодство

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Суббота апреля 20, 2024
дымарь

дымарьВ раннем детстве мне достался от отца дымарь, сделанный еще в начале века. Меха его были сделаны из натуральной кожи и закреплены на деревянных плашках. Такие дымари служили очень долго. При советской власти наши заводы выпускали дымари хоть и с клеенчатыми мехами, но и с деревянными плашками. (Поврежденные меха можно было заменить.)

Посмотрим, что мы имеем в наши дни. Тут уж знай наших! Плашки сделаны из добротной стали, а эта сталь склепана с клеенкой.

Не знаю, какие сегодня головы у руководства заводов, их изготовивших, знаю лишь то, что они не удосужились укомплектовать свои дымари рукавицами сталевара. Ведь стальные плашки жгут руки!

Более того! Там, где клеенка сильно вклепана в сталь, она обламывается, а там, где слабо - вылезает. Такое изделие ремонту не подлежит.

 
 

Новые дымари, а точнее, наши трудовые деньги, летят в металлолом. По качеству продукции судят не только о руководстве предприятия, но и в целом о стране.

Пишу так зло потому, что, во-первых, за Россию обидно, а во-вторых, на покупку этого выброшенного дымаря истратил значительную часть своей небольшой пенсии.

М.САМОРОДОК

Краснодарский край

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 128 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика