Вести с мест

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник апреля 23, 2024
Конкурс пчеловодов

Конкурс пчеловодов

С 15 по 17 августа 2017 г. в Уфе пройдет федеральный этап первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».

Организаторы конкурса: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Государственное бюджетное учреждение Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.

Место проведения конкурса: Ипподром «Акбузат» им. Т.Т. Кусимова.

 
 

Проведение федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод» в столице Башкортостана символично. Российская Федерация претендует на проведение 47 Международного конгресса Апимондии и Международной выставки «АпиЭКСПО» в 2021 году. Местом проведения предлагается Республика Башкортостан, город Уфа. За право принять конгресс и выставку также борются Дания, Сербия и Словения. Конгрессы Апимондии проводятся каждые 2 года и привлекают участников со всего мира. Несмотря на более чем столетнюю историю Апимондии и её конгрессов наша страна всего лишь единожды, в 1971 году, принимала мировой форум пчеловодов в Москве.

Для участия в конкурсе заявлены пчеловоды из Алтайского края, Московской, Тульской, Пензенской, Омской, Кировской, Кемеровской, Челябинской, Новгородской, Калининградской, Оренбургской областей, Забайкальского края, республик Крым, Дагестан, Татарстан, Марий Эл, Пермского края и других регионов России.

Почетным гостем Башкортостана станет Президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, а также пчеловоды из Танзании, Киргизии, Афганистана, Турции, а также итальянский пчеловод и журналист Франческо Коллафемина.

Конкурс состоит из двух частей. Пчеловодам в ходе теоретического задания предстоит ответить на 30 тестовых вопросов. Их тематика – биология и содержание пчелиной семьи, методы разведения и размножения пчёл, племенная работа и её особенности, породы пчёл и отбор пчелиных семей для разведения, болезни и вредители пчёл и др.

Практическая часть конкурса включает четыре задания по следующим направлениям: болезни пчёл, технология содержания и разведения пчелиных семей, осенние работы на пасеке. Результаты работы участников конкурса оценят специалисты экспертной рабочей группы.

Лучший пчеловод России будет приглашён на торжественное награждение в Дом Правительства Российской Федерации и получит денежное вознаграждение 300 000 рублей. За второе место предусмотрено поощрение в размере 200 000 рублей, за третье место – 100 000 рублей. Призёры конкурса будут отмечены дипломами, подписанными Министром труда и социальной защиты Российской Федерации.

 
 

На этой же площадке параллельно с федеральным этапом Всероссийского конкурса пчеловодов будут проходить ярмарка мёда «Башкортостан – медовый край России», республиканские конкурсы бортевиков, юных пчеловодов, пчеловодных династий и женщин-пчеловодов. Зрителями состязаний мастеров пчеловодных дел смогут стать все желающие.

 

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 116 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика