Вести с мест

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 25, 2024
Союз "Пчеловодство"

пчеловодствоВ марте 2014 г. зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации и приступил к работе Союз пчеловодов и пчеловодных организаций страны «Пчеловодство» (сокращенное наименование Союз «Пчеловодство»). Его учредителями являются известные в России и за рубежом компании, многие годы работающие в отрасли. Их руководители хорошо знают о достоинствах, недостатках и проблемах пчеловодства. Эти организации тесно сотрудничают между собой, проводят ежегодные встречи, консультации, решают деловые вопросы и очень заинтересованы в успешном развитии отрасли.

Идея объединиться в союз возникла несколько лет назад, чтобы сообща преодолевать трудности и идти вперед, помогая друг другу и всей отрасли. Особенно остро необходимость объединения была прочувствована осенью 2013 г. на 43-м Международном конгрессе Апимондии, где не оказалось мощного координирующего представительства пчеловодов России.

 
 

В декабре 2013 г. было принято решение о создании Союза «Пчеловодство». Его президентом избрана Ольга Кузьминична Чупахина, директор ЗАО «Агробиопром»; ответственным секретарем — Валерий Павлович Капунин; председателем ревизионной комиссии — Евгений Михайлович Горельчик, генеральный директор ООО «Передовая пасека», «Медок»; председателем попечительского совета — Вячеслав Иванович Лебедев, директор НИИ пчеловодства Россельхозакадемии. В состав союза вошли 32 учредителя из 26 регионов Российской Федерации.

Принята программа союза, основные пункты которой включают следующие положения.

- Регулярное проведение международных региональных и всероссийских конгрессов, конференций, симпозиумов, лекций, семинаров по проблемам пчеловодства.

- Организация консультационных служб (юридической, ветеринарной, зоотехнической) для оказания помощи членам союза на льготных условиях, остальным — на общих основаниях.

- Налаживание сотрудничества с научно-исследовательскими учреждениями отрасли, организациями и обществами пчеловодов в областях и республиках РФ.

- Содействие пчеловодам в реализации продукции, в том числе с помощью ярмарок и т.д.

- Создание современной лаборатории для исследования меда.

- Организация помощи в борьбе с болезнями пчел.

- Организация сезонных курсов повышения квалификации для пчеловодов, а также курсов апитерапевтов.

- Установление тесных контактов с производителями пчеловодного инвентаря и переработчиками продуктов пчеловодства, производителями медицинских препаратов на основе продуктов пчеловодства и ветеринарных препаратов для пчел. Способствование реализации выпускаемой ими продукции.

- Обеспечение конструктивного взаимодействия с федеральными и региональными органами власти по проблемам пчеловодства.

- Разработка предложения по сотрудничеству с ОНФ, СФ и МСХ РФ с целью решения проблем пчеловодной отрасли.

- Разработка концепции и рекомендаций по развитию пчеловодства в условиях действия стандартов и правил ВТО.

- Поддержка и развитие международных контактов.

 
 

Союз «Пчеловодство» заинтересован в создании условий для успешного развития пчеловодства, а также в объединении всех здоровых сил в стране, готовых способствовать возрождению и развитию отрасли. Союз приложит все свои силы для достижения поставленных целей. Он готов к сотрудничеству с государственными органами и общественными организациями, заинтересованными в процветании пчеловодства. Союз открыт для новых членов, с ним можно связаться по телефону 8 (495) 607-89-75 и электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В настоящее время готовится к открытию интернет-сайт Союза «Пчеловодство». На нем будет размещаться информация о текущих и планируемых мероприятиях союза и всех значимых событиях в отрасли.

Желаем всем удачи, мира и добра!

В.П.КАПУНИН,

О.К.ЧУПАХИНА

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 252 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика