Аннотации

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 18, 2024
аннотация

УДК 638.1

аннотацияВ соответствии с принятым постановлением создана ассоциация «Узбекистон асаларичилари» («Пчеловоды Узбекистана»), основные задачи которой заключаются в следующем: системная организация технологических процессов производства медовой продукции и выращивание пакетов пчел; укрепление кормовой базы; рациональное использование природных ресурсов, а также внедрение научно обоснованных методов и современной технологии производства меда. Предусмотрено вступление ассоциации «Узбекистон асаларичилари» в Международную федерацию пчеловодческих ассоциаций Апимондия.

Деятельность отрасли пчеловодства в Республике Узбекистан предложено организовать так, чтобы она объединяла науку, производство и торговлю. Под руководством единой организации следует создать центр по подготовке фермеров-пчеловодов и способствовать развитию фермерства, а также повышению квалификации специалистов и пчеловодов, наладить издание литературы по пчеловодству и выпуск ежеквартального журнала «Асаларичилик» («Пчеловодство»).

 
 

Реализация предусмотренных мероприятий будет способствовать организации единой системы управления отраслью, охватывающей все ее звенья и обеспечивающей интенсивное развитие пчеловодства. Это поможет создать новые рабочие места, увеличить объемы производства меда, наиболее полно обеспечить потребности населения в медовой продукции и повысить экспортный потенциал отрасли.

О.С.ТУРАЕВ,
кандидат сельскохозяйственных наук,
академик РАЕН,
зав. лабораторией пчеловодства
НИИ животноводства и птицеводства Республики Узбекистан

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 241 гость и нет пользователей

Яндекс.Метрика