События

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница апреля 19, 2024
конференция

ПчеличИнститут биохимии и генетики Уфимского научного центра Российской академии наук

Региональная общественная организация «Пчеловоды Башкирии»

6–7 февраля 2016 года

V научно-практическая конференция пчеловодов Республики Башкортостан

«ПЧЕЛИЧ»

Уфа

Дорогие коллеги, пчеловоды и учёные! В феврале 2016 года мы проводим пятую юбилейную конференцию, которую многие из нас ждут уже каждую зиму с нетерпением. Четыре предыдущих встречи убедили нас в целесообразности, востребованности и продуктивности найденного и постепенно выстраиваемого формата «круглого стола».

 
 

Главной целью конференции остаётся активное общение между пчеловодами-практиками, предпринимателями и исследователями медоносной пчелы, знакомство и освоение инноваций, совместный поиск и решение текущих проблем, постановка задач на перспективу.

Формат каждого из 4-6 круглых столов в течение двух дней предполагает 3-5 коротких по 10 минут научно-практических докладов в жёстких рамках поставленной проблемы и её дальнейшее самое широкое обсуждение. В этих условиях учёные смогут представить свои последние разработки, рекомендации и обсудить с пчеловодами планы сотрудничества. Пчеловоды смогут получить из первых рук самую свежую информацию, получить ответы на свои наболевшие вопросы, обстоятельно пообщаться с коллегами во время продолжительных кофе-брейков. Помимо этого будут и отдельные сообщения учёных и пчеловодов до 15 минут, касающиеся наиболее важных текущих вопросов.

Мы рады поделиться с вами, что эффект от сотрудничества пчеловодов и учёных (благодаря предыдущей конференции) по нескольким направлениям позволил получить сразу несколько научных и практических результатов мирового уровня. В опубликованном докладе 44 Конгресса Апимондии заслуженно присутствуют фамилии трёх пчеловодов РБ с гордой и редкой надписью о месте работы «beekeeper». Мы рады поблагодарить вас за тот последний решающий толчок, который вы в прошлом году дали препарату «Хитомил», вошедшему за год в регламент многих пчеловодов России и Болгарии.

Мы уверены, что в феврале всех нас ждут новые незабываемые встречи, новые идеи и самые неожиданные открытия. С нетерпением ждём вас!

Алексей Николенко

Региональная общественная организация "Пчеловоды Башкирии" приглашает членов организации и наших друзей со всех регионов России на очередную, уже V научно-практическую конференцию пчеловодов РБ. С первой же конференции наши встречи стали очень плодотворными и интересными, в чем-то необычными. Каждый участник получал не только научную информацию в доступном виде, но и живое общение в этой ауре науки, в этом удивительном мире познания. Такие встречи наполняют жизнь пчеловодов особым светом и мироощущением, которое снова и снова вспоминается во время горячих деньков на пасеке. Приглашаем и тех, кто уже побывал на наших конференциях, и тех, кто еще не был - присоединяйтесь и создавайте вместе с нами это великое таинство общения!

Фидан Ильясов

Оргкомитет конференции: А.Г. Николенко, проф., председатель оргкомитета; Е.С. Салтыкова, д.б.н.; Ф.Ф. Ильясов, член Совета РОО ПБ; И.Л. Вавилов, член Совета РОО ПБ; Л.Р. Гайфуллина, к.б.н.; А.Р. Гатауллин; Р.А. Ильясов, к.б.н.; М.Д. Каскинова; А.В. Поскряков, к.б.н.

Вопросы по конференции вы можете задать по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в группе конференции «Пчелич» вКонтакте https://vk.com/conf_pchelich и на форуме РОО ПБ http://pb.24ns.ru.

Планируемые темы круглых столов:

• Рекомендуемый годовой план обработок пчелиных семей. Главные патогены и вредители медоносной пчелы.

• Современные стратегии и методы сохранения генофонда.

• Мониторинг и причины роста потерь пчелиных семей. Критерии и механизмы устойчивости.

• Основные критерии качества мёда и их значение для реализации мёда на различных рынках.

• Медоносная база лесов и принципы эффективной лесной кочёвки.

Структура конференции. Для участия в конференции необходимо заполнить анкету участника (см. приложение). Конференция пройдёт 6 и 7 февраля 2016 года с 10:00 до 17:00 в виде 4-6 круглых столов и нескольких независимых сообщений учёных и пчеловодов по наиболее важным вопросам. В течение дня планируются 3 продолжительных перерыва для более тесного общения участников конференции. Вечером 6-го предполагается творческий ужин в кафе. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике. Каждый участник может предоставить к публикации свои материалы объемом от 1 до 4 страниц, которые будут размещены в специальном номере журнала «Биомика» (список РИНЦ, http://biomics.ru), а также заявить свой доклад в рамках одного из круглых столов. Устные доклады по 10 минут отбираются по усмотрению оргкомитета, стендовые сообщения принимаются без ограничений. Кроме того, планируется издание электронного сборника с полным составом участников и спонсоров конференции. В рамках конференции пройдет конкурс медов в новом формате.

Анкету участника, материалы для публикации (или тезисы доклада) и личное фото необходимо выслать до 15 января 2016 года в адрес Оргкомитета конференции «Пчелич» (450054, Уфа, проспект Октября, 71, ИБГ, Р.А. Ильясову) или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Регистрационный взнос участника конференции составляет 500 руб. Оплатить участие можно переводом на карту Сбербанка № 4276 8060 2617 5546 (Alexey Nikolenko), обязательно указав слово «конференция» и свои ФИО, либо во время регистрации перед началом конференции.

Регистрация участников конференции будет проходить с 9:00 до 10:00 6 и 7 февраля 2016 в главном корпусе ИБГ УНЦ РАН (г.Уфа, Проспект Октября 71). Открытие конференции – 6 февраля 2016 в 10.00 в Большом конференц-зале УНЦ РАН.

 
 

Правила оформления материалов. Материалы для публикации объемом от 1 до 4 страниц формата А 4 представляются в электронной версии. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал одинарный, поля 2 см, абзацный отступ 1,25 см. Сокращения расшифрованы в тексте. Латинские названия родов и видов курсивом. Первая страница: 1. Название доклада: прописными буквами, полужирный шрифт, выравнивание – по центру. 2. Инициалы и фамилии авторов полужирным курсивом, выравнивание по ширине. 3. Название учреждения или адрес пасеки и электронный адрес: курсив, выравнивание по ширине. Ссылки на литературу (до 15 источников) приводятся в круглых скобках, библиографический список в алфавитном порядке. Таблицы: кегль 12, название – полужирный шрифт.

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 95 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика