Вести с мест

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Суббота апреля 27, 2024
Союз пчеловодов

пчеловодство18 июля 2014 года состоялась рабочая встреча Президента Союза пчеловодов и пчеловодных организаций страны «Пчеловодство» Ольги Кузьминичны Чупахиной и Первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Игоря Евгеньевича Манылова.

В ходе продолжительной и обстоятельной беседы О.К. Чупахина рассказала о видении Союзом проблем отрасли пчеловодства и возможных путей их решения.

И.Е. Манылов, в свою очередь, выразил озабоченность текущим состоянием отрасли, согласился с необходимостью разработки комплекса мероприятий по решению указанных проблем, а также поддержал стремление к сотрудничеству Союза с Министерством.

Также О.К. Чупахина приняла участие в рабочем совещании по вопросам современного состояния и развития отрасли пчеловодства, которое проводилось в этот же день.

 
 

В работе совещания также приняли участие представители Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, директор ГНУ НИИ Пчеловодства В.И. Лебедев, заведующий кафедрой пчеловодства сельскохозяйственной академии им. К.И. Тимирязева – Президент Национальной ассоциации производителей и переработчиков пчелопродукции А.Г. Маннапов.

Выступая на совещании, О.К. Чупахина сообщила, что вопросы и проблемы развития отрасли пчеловодства вносятся в повестку дня обширной конференции, проводимой Союзом «Пчеловодство» 6-7 октября 2014 года в Доме Науки Всероссийского института Садоводства, в работе которой планирует принять участие широкий круг пчеловодческой общественности.

На совещании также было принято решение о создании рабочей группы по разработке нормативных правовых актов в области пчеловодства. Союзом «Пчеловодство» при тесном взаимодействии и непосредственном участии ГНУ НИИ Пчеловодства уже ведется работа в указанном направлении.

Выступивший на совещании А.Г. Маннапов сообщил о своем желании тесного сотрудничества с Союзом «Пчеловодство», поэтому на состоявшейся после совещания рабочей встрече Президентов двух отраслевых союзов, О.К. Чупахиной и А.Г. Маннаповым были обсуждены вопросы и мероприятия по возможной совместной работе.

В.П. Капунин,

ответственный секретарь

Союза пчеловодов и пчеловодных

организаций «ПЧЕЛОВОДСТВО»

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 191 гость и нет пользователей

Яндекс.Метрика