Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница марта 29, 2024

№ 2, 2013

  • Значение биотических факторов для медоносной пчелы

    пчела на цветке

    Массовая гибель пчел в последнее время вызывает особую озабоченность пчеловодов во всем мире [1]. Во многих случаях предполагается, что это результат взаимодействия многих факторов. Однако, по мнению отдельных специалистов, главная причина — клещ Varroa destructor, который представляет одну из самых серьезных проблем современного пчеловодства на планете.

  • Особенности павильонного содержания пчел

    павильон

    Размещение пчелиных семей в павильонах при правильной организации имеет преимущества перед содержанием пчел под открытым небом. В первую очередь — это возможность поддерживать комфортную температуру внутри гнезд для быстрого развития ранней весной. Ульи в павильоне защищены от осадков и прямых солнечных лучей, в результате увеличивается срок их службы.

  • Влияние охлаждения на репродуктивную функцию маток

    пчелы

    Рабочие пчелы реагируют на охлаждение холодовым оцепенением, что затормаживает обменные процессы и сокращает энергозатраты на жизнеобеспечение. Вместе с тем у них сокращается продолжительность жизни. Это, очевидно, связано с тем, что холодовое оцепенение влияет на отклонение физиологического состояния особей от нормы. При этом у них происходит резкое увеличение дыхательного коэффициента.

  • Обзор журнала "Пчеловодство" № 2 2013

    Пчеловодство № 2 2013

    А.Г.Романенко, генеральный директор ОАО «Стерлитамакский механический завод пчеловодного инвентаря», делится своим видением происходящего в отечественном пчеловодстве сегодня, чего нам ожидать, а главное, что делать. О положении дел в пчеловодстве Иркутской области сообщает наш постоянный автор Николай, пчеловод и священник. О клубе пчеловодов-единомышленников, работающих по безроевому методу с самосменой матки, пишет В.И.Фомичев. Надеемся, что вы по достоинству оцените полезные приспособления, применяемые Н.И.Божковым на своей пасеке. Г.Ш.Чинакаев нашел простой способ очистки доньев в лежаках. Л.Г.Мухамедин рекомендует смастерить для улья весы-подставку собственного изобретения, которые очень просто сделать...

  • Содержание журнала "Пчеловодство" № 2 2013

    журнал Пчеловодство № 2 2013

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 183 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика