Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг марта 28, 2024

сот «СВМ-1»

  • Получение маточного молочка в Кировской области

    пчелы

    Природно-климатические условия Кировской области отличаются непродолжительным теплым периодом, начало главного медосбора наступает в начале — середине июля. При благоприятном течении зимовки пчелиные семьи достигают достаточной силы для работы на медосборе уже в июне, и на пасеках начинается пора борьбы с роением. Вместо этого неиспользованный потенциал пчелиных семей можно реализовать для получения маточного молочка, а при наступлении медосбора прерывать его производство.

  • Получение маточного молочка в Кировской области (окончание)

    пчелы

    Получение маточного молочка от семьи зависит от его количества в одном маточнике и числа принятых на воспитание личинок семьями-воспитательницами. Между данными показателями выявлена обратная связь (r=–0,4). При постановке на воспитание в семьи 90 личинок количество маточного молочка в одном маточнике не превысило 250 мг (в среднем 142 мг), при уменьшении числа личинок до 30 выход продукта в среднем увеличился в 2,3 раза...

  • Сот для вывода маток и сбора маточного молочка

    сот СВМ-1

    Первая пробная партия сотов для вывода маток и сбора маточного молочка была выпущена в 1989 г. С тех пор мы провели более 100 опытов в области матководства, улучшили качество и надежность изделия. Получился простой, но надежный сот из пластмассы СВМ-1. Он предназначен как для пчеловодов-любителей, так и профессионалов. Его легко мыть и дезинфицировать, срок службы практически не ограничен. СВМ-1 состоит из подставки для мисочек, к которой крепится пятью шурупами направляющая платформа, мисочек...

    #пчеловодство #пластмассовый_сот #вывод_маток

  • Способы получения пчелиных маток и их качество

    маточники

    Основной параметр качества плодной матки — яйценоскость. У молодой здоровой он изменяется в течение сезона и хозяйственного использования от 1100 до 2000, а иногда достигает 3000 яиц в сутки. На качество маток оказывает влияние множество факторов, среди которых при естественном способе получения можно выделить: породу пчел, возраст, качество и количество молочка, которым их кормят пчелы-кормилицы, кормовую базу, погодные условия. При искусственной репродукции к вышеперечисленным факторам добавляются возраст племенных личинок...

    #пчеловодство #вывод_маток #качество_маток

  • Репродукция неплодных маток среднерусской породы

    пчелы

    Кировская область расположена на северо-востоке европейской части России, что определяет ее суровые природно-климатические условия. Для нее характерны позднее наступление положительных температур и таяния снега, поэтому период главного медосбора наступает в середине июля, причем его продолжительность составляет около двух-трех недель при максимальном нектаровыделении в течение одной недели. Все эти факторы обусловливают содержание и разведение пчел среднерусской породы (Apis mellifera mellifera L.), которые адаптированы к нашим климатическим условиям. Однако в настоящее время на территории области практически отсутствуют пасеки, где содержались бы семьи, соответствующие требованиям данной породы.

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 168 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика