Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница марта 29, 2024

зрение пчел

  • Особенности зрения пчел

    пчелы

    Прошло более 30 лет, как немецкий физиолог Карл фон Фриш, расшифровав механизм передачи информации пчелами, совместно с К.Лоренцем и Н.Тинбергеном был удостоен Нобелевской премии. При этом некоторым несуразностям в их поведении, например неспособности визуально обнаружить леток в сдвинутом в сторону улье, до сих пор не дано научного объяснения. Попытаемся разобраться в этом с помощью ориентиров на местности...

    #пчеловодство #зрение_пчел

  • Изучение цветового зрения маток медоносной пчелы

    пчела

    Матковыводные пчелохозяйства при нарушении правил размещения нуклеусных парков терпят большие убытки, поскольку при возвращении из брачного полета матки часто теряются. Для сокращения их блужданий размещают дополнительные наземные ориентиры возле нуклеусных ульев, а также окрашивают их в различные цвета или наносят рисунки различных форм и цветов. Поэтому очень важно знать, какие именно цвета матки различают. Изучение их цветового зрения в естественных условиях достаточно сложно, так как они вылетают из гнезда только несколько раз в жизни...

    #зрение_пчел #зрение_маток

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 150 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика