Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 25, 2024

акация

  • Робиния

    Робиния, акация белая

    Листья робинии очередные, сложные, на длинных черешках, непарноперистые. Прилистники превращены в плоские колючки длиной до 2,5 см. Белые ароматные цветки обоеполые, мотылькового типа, собраны в многоцветковые повисшие кисти. В цветке десять тычинок, девять из которых срослись нитями, одна — свободная. Нектарник расположен у основания завязи. Цветение наступает, когда среднесуточная температура превышает 15°С...

  • Мед с желтой акации

    акация желтая

    Желтая акация (карагана древовидная), — ценное медоносное растение. В культурных насаждениях большие массивы акации встречаются в парках, а в лесах ее высаживают в междурядьях хвойных насаждений. Много желтой акации в подлеске хвойных лесов, в лесополосах, вдоль шоссейных, железных и грунтовых дорог, в селах и поселках. Ее охотно используют в зеленых изгородях. Цветение акации начинается в конце мая либо в начале июня и длится полторы-две недели. Высокая нектарная продуктивность зарослей сочетается с морозо- и засухоустойчивостью. После продолжительной засухи акация сбрасывает листву. Кажется, что все растения погибли, высохли...

  • Лесной медонос — акация белая

    акация белая

    Акация белая (Robinia pseudoacacia L.), или робиния псевдоакациевая — древесное растение высотой до 12 м. В Россию это красивое дерево было интродуцировано из Северной Америки, его семена впервые были высажены на Российской земле в 1804 г. Первоначально белую акацию использовали в лесных культурах, придорожных посадках, парках, в последующем в полезащитных лесных полосах и при облесении оврагов...

  • Размножение медоносных деревьев из семейства бобовых

    акация

    К семейству бобовых относятся ценные виды медоносных деревьев. Для примера можно назвать такие деревья, как белая акация (Robinia pseudoacacia L.), софора японская (Sophora japonica L.) – происходящая из Восточной Азии и очень популярная в Южной Европе, или реже встречающаяся у нас гледичия (Gleditsia triacanthos L.). Все названные виды можно выращивать и в наших климатических условиях.

  • Акация белая — основа производства меда на Кубани

    акация белая

    Кубанская равнина Краснодарского края практически полностью имеет сельскохозяйственный ландшафт с лесополосами (их площадь около 127,3 тыс. га) вокруг полей с сельскохозяйственными культурами. Под их пологом нашли себе место более 150 видов медоносных травянистых растений и кустарников, обилие и видовой состав которых определяются возрастом лесополос. 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 138 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика