Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 18, 2024

БАД люцевита

  • Свойства меда с применением БАД люцэвита

    мед

    Интерес к поиску продуктов с антиоксидантными свойствами, предназначенных для профилактики заболеваний, постоянно растет. Один из них — пчелиный мед, полученный с использованием биологически активной добавки (БАД) люцэвита. Люцэвита — это поливитаминный нетоксичный экстракт люцерны, сбалансированный по макро- и микроэлементному составу с учетом биогеохимических особенностей Челябинской области. БАД люцэвита зарегистрирована МЗ РФ и запатентована...

    #пчеловодство #мед #люцевита

  • Свойства меда с применением БАД люцэвита (окончание)

    мед

    Повышенная концентрация витамина В6 в меду-Л способствует поддержанию на высоком уровне трансмембранного градиента, наличию системы транспорта магния, который выступает в роли физиологического регулятора клеточного роста, поддерживая адекватный запас пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов, необходимых для синтеза РНК и ДНК (В.А.Ткачук, 2002). Он формирует субстрат для многих ферментов. Повышенное количество магния в кале животных подтверждает усиленное поступление его с пищей, хорошую усвояемость организмом в процессе обмена веществ. Чем выше метаболическая активность клетки, тем больше в ней магния...

    #пчеловодство #мед #люцевита

  • Влияние БАД на содержание некоторых химических элементов в теле пчел и меде

    работы на пасеке

    В качестве тестов для установления степени загрязнения окружающей среды, прежде всего в техногенных зонах, имеющих повышенную концентрацию тяжелых металлов в атмосфере и медоносах, можно использовать пчел и продукты пчеловодства. Пчелы, перерабатывая нектар в мед, по-видимому, обладают способностью накапливать в себе химические элементы, поэтому концентрация отдельных биогенных микроэлементов и солей тяжелых металлов в меде бывает снижена в десятки раз по сравнению с нектаром.

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 181 гость и нет пользователей

Яндекс.Метрика