Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник апреля 16, 2024

национальные стандарты

  • Оптимизация контроля качества меда

    мед

    В условиях глобализации большинства отраслей экономики, в том числе пчеловодства, обостряется конкуренция между отдельными государствами за внешние рынки сбыта. Шансы на успех здесь могут получить лишь те предприятия и продукты, которые обеспечивают безопасность потребителей и гарантируют качество в соответствии с постоянно возрастающими международными требованиями.

    #пчеловодство #мед #фальсификация

  • Мед натуральный: проект нового национального стандарта

    мед

    Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. № 982 мед натуральный включен в Перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования. Обязательная сертификация заменена обязательным декларированием. Декларация о соответствии — документ, в котором изготовитель и/или продавец удостоверяет, что поставляемая и/или продаваемая им продукция соответствует требованиям, предусмотренным для обязательной сертификации данной продукции.

  • Новые требования к определению качества меда

    пчела и мед

    Усилия заинтересованных сторон в укреплении позиций отечественного пчеловодства включают совершенствование требований к качеству продукции, гармонизации российских стандартов с международными и европейскими аналогами. С этой целью разработан национальный стандарт — ГОСТ Р 54644–2011 «Мед натуральный. Технические условия». Он существенно отличается от действующего в настоящее время межгосударственного стандарта ГОСТ 19792–2001...

  • Новые требования к определению качества меда (окончание)

    пчела и мед

    Суть способа, изложенного в ГОСТ Р 53120–2008 «Мед. Метод определения электропроводности», состоит в электрокондуктометрическом измерении электрической проводимости 20%-ного раствора меда в ячейке с электродами, определении постоянной ячейки и расчете удельной электрической проводимости. ГОСТ Р 52834–2007 «Мед натуральный. Методы определения гидроксиметилфурфураля» включает четыре метода...

  • Размышления о стандарте на мед

    мед

    В последнее время все чаще случается слышать нерадужные прогнозы в отношении запасов нефти в России, от количества которых напрямую зависит благосостояние страны. Кто-то предсказывает их истощение через шесть лет, кто-то отпускает значительно больший срок, но в том, что они, в конце концов, иссякнут, никто не сомневается. Естественно, возникает вопрос: а что потом?

    #мед #национальные_стандарты

  • «Хочу выйти на мировой рынок...»

    экспорт меда

    Примерно такое пожелание наших пчеловодов все чаще мелькает на страницах прессы или в частных беседах. В связи с этим многим, возможно, будет интересно ознакомиться с письмом, которое я получил от руководителя крупной фирмы. Привожу его с некоторыми сокращениями: «Чтобы мы могли зарегистрировать Вашу компанию как возможного поставщика меда, пришлите сведения о ней...

    #мед #национальные_стандарты #экспорт_меда

  • Стандартизация в пчеловодстве

    мед

    Стандартизация в пчеловодстве — это деятельность по установлению норм, требований и правил в целях обеспечения безопасности здоровья людей. Требования, устанавливаемые нормативными документами по стандартизации, должны основываться на достижениях современной науки, международных стандартах, правилах, нормах и рекомендациях по стандартизации, прогрессивных национальных стандартах других государств...

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 176 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика