Пчелы в медицине

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 25, 2024
полынь

полыньТравники обычно держат в секрете рецепты своих зелий. Оно и понятно — фармакологический эффект препарата зачастую усиливается психологическим моментом, где присутствует некая «тайна чудодействия», а теперь рядом повсюду еще и коммерческая тайна.

Я же хочу познакомить вас со своими рецептами, по которым вылечились многие мои пациенты. Их простота и доступность, надеюсь, не разочаруют тех, кто решил отказаться от пагубной привычки.

Эти снадобья станут надежным подспорьем в единоборстве с нею. К тому же в сезон заготовки лекарственного сырья вы будете знать, какими травами запасаться. Вот несколько противоалкогольных отваров.

 
 
  • Тысячелистник обыкновенный, трава — 20,0 (здесь и далее дозировка дана в граммах).
  • Зверобой продырявленный, трава — 20,0.
  • Полынь горькая, трава — 20,0.
  • Мята перечная, лист — 20,0.
  • Тимьян ползучий, трава — 10,0.
  • Дягиль лекарственный, корни — 5,0.
  • Можжевельник обыкновенный, плоды — 5,0.

Заваривать сбор в фарфоровом чайнике в тех же дозах, что и обычный чай — чайную ложку смеси с горкой на стакан крутого кипятка. Через 7–10 мин настаивания чай можно пить, добавив по вкусу мед. Используйте свежие травы, со сроком хранения не более одного-двух лет.

Антиалкогольный чай пьют по стакану три-четыре раза в день десятидневными курсами с перерывом между ними в три—пять дней в течение двух—восьми месяцев. И влечение к алкоголю постепенно уйдет, конечно, если вы сами этого очень хотите.


  • Золототысячник обыкновенный, трава — 80,0.
  • Полынь горькая, трава — 20,0.

Взять четыре столовые ложки сбора, залить 0,5 л кипятка, варить при слабом кипении 7–10 мин, настоять 30 мин — 1 ч и пить по 1/3–1/2 стакана три раза в день за 15–20 мин до еды. Курс лечения 1,5–2 месяца. После 10–15-дневного перерыва он может быть повторен. Отвар трав можно использовать параллельно с другим противоалкогольным лечением.


Взять четыре столовые ложки сухой измельченной травы чабреца обыкновенного, залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 20–30 мин, настоять 30–40 мин и пить по 1/4 стакана три раза в день. Отвар облегчает состояние абстиненции, снижает тягу к спиртному. Успех лечения во многом зависит от твердого желания бросить пить.


Взять четыре столовые ложки сухой измельченной травы баранца обыкновенного, залить 0,5 л кипятка, варить при слабом кипении 20–30 мин, настоять 30 мин — 1 ч и пить по 1/3–1/2 стакана. К лечению приступить через три-четыре дня после прекращения употребления алкоголя. Выпить 1/2 стакана отвара баранца, а через несколько минут понюхать водку. Вскоре (минут через 10–15) должна наступить рвотная реакция.

Предупреждение! Баранец ядовит. Лечение им противопоказано при выраженной сердечно-сосудистой патологии, язвенной болезни, эпилепсии, туберкулезе, беременности и т.п.

 
 

  • Чабрец обыкновенный, трава — 80,0.
  • Полынь горькая, трава — 10,0.
  • Золототысячник обыкновенный, трава — 10,0.

Взять две столовые ложки сухого измельченного сбора, залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 4–6 мин, настоять 30 мин — 1 ч, процедить и пить по 1/2 стакана, добавляя по вкусу мед, три раза в день за 20–30 мин до еды.

Окончание ►

А.Ф.СИНЯКОВ

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика