Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница марта 29, 2024

Buckfast

  • Мнение о бакфэстских пчелах

    ульи

    Бакфэстская пчела — самая противоречивая из медоносных пчел. Об истории ее создания известно множество рассказов — как положительных, так и отрицательных. Попытаемся немного в них разобраться. В начале ХХ в. в Англии местная темная пчела (Apis mellifera mellifera) оказалась сильно подвержена загадочной «болезни острова Уайт». Позже эту болезнь идентифицировали как акарапидоз, поскольку вызывает ее трахейный клещ (Acarapis woodi). Акарапидоз истребил около 90% пчелиных семей в стране.

  • О пчелах Buckfast и их «родителе» (история брата Адама)

    пчелы

    Buckfast? Большинству людей это название ничего не говорит. Только некоторые, знающие страну люди, вспомнят в этой связи, что на юго-востоке Англии есть монастырь с таким названием. Лишь пчеловоды будут исключением: они довольно единодушно вспомнят пчел с таким названием и, естественно, брата Адама. Действительно, история пчел Buckfast тесно...

    #пчеловодство #Buckfast #породы_пчел

  • О пчелах Buckfast и их "родителе"

    пасека

    По оценке Объединения европейских Buckfast-пчеловодов почти третья часть всех членов Германского союза пчеловодов (DIB) держит пчел Buckfast. Есть ли у DIB подробная анкета, доподлинно неизвестно. Небольшое число анкет было получено пчеловодным институтом Майена в феврале 2012 г. Из почти 5000 принимавших участие в анкетировании пчеловодов...

    #пчеловодство #Buckfast #карника #селекция_пчел

  • Город сам себя кормит

    медовые рамки

    Когда со своей подругой Виктор Хернандес в Праге пробовали мед пчел, установленных на крыше в центре города, сначала это вызывало недоверие и сомнение, но победило любопытство, и он начал вести расследование. «Я думаю, что при хорошем желании это может получиться и у нас », говорит 36-летний мужчина и занялся несколькими банками меда, лучше сказать: городского меда, собранного на крыше своего четырехэтажного многоквартирного дома.

  • Скандинавия. Швеция

    горы Скандинавии

    Прочтение этой статьи может внести некоторое расстройство в умы пчеловодов и вызвать появление новых мыслей по содержанию пасек, к чему, собственно, и стремимся. Если пчелы действительно свободны, то, может быть, они живут в бортях, шведских бортях? 

  • Скандинавия. Норвегия

    горы Скандинавии

    В ближайших садах мы видели корпуса ульев, расставленных вместе по 4 штуки на 1 паллете с летками на все четыре стороны света, как и завещал брат Адам. На ульях были видна информация о пчеловоде (имя, фамилия, адрес и номер телефона). Мы решили остановиться. Пчелы были темными, как выяснилось позже Апис mellifera mellifera, и они не отнеслись к нам гостеприимно. Несмотря на это, мы насладились видом нагруженных ношей работниц.

  • Пчела Buckfast в Польше

    пасека

    Уверен, что до сего времени ни одна из пород пчел не вызывала столько споров, как пчела Buckfast. Особенно эмоционально к этому вопросу подошли польские и немецкие пчеловоды. Сначала сами способы селекции и разведения этой пчелы вызывали много противоречий. Скрещивание и селекция сельскохозяйственных животных, как путь получения новой полезной расы, подозрений не вызывают. Однако в случае с пчелами дело обстоит несколько иначе.

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 145 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика