Облако тэгов

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница апреля 19, 2024

трансгенные растения

  • Пчелы и трансгенные растения

    трансгенные растения

    В растениях могут быть встроенные генами участки, кодирующие белки-ингибиторы протеиназ, которые подавляют протеолитические ферменты пищеварительного тракта. В результате этого вредители не в состоянии переваривать белки и погибают от голодания. Ингибиторы протеиназ могут быть изолированы из растений, животных и насекомых. Они воздействуют на специфические протеиназы: цистеин- и серин-протеазы — или обладают двойным действием. У пчел преобладают серин-протеазы.

  • Влияние пыльцы трансгенной груши на пчел

    пчелы

    В последние годы в мире неуклонно возрастают площади под трансгенными, или генетически модифицированными, культурами. В 2009 г. они занимали 134 млн га, или около 10% всех пахотных земель в мире. Некоторые из этих культур нуждаются в опылителях или служат для них источником питания, поэтому оценка их влияния на пчел необходима для определения биобезопасности таких растений...

  • ГМО и пчелы

    ГМО растения

    Случай с баварским пчеловодом, выигравшим в суде дело против государства, вызвал большой резонанс в экономической и политической сферах. С одной стороны, этот эпизод послужит примером политикам-популистам и заинтересованным организациям, а также пчеловодам, оказавшимся заложниками в развернутой кампании против некоторых биотехнологий в сельском хозяйстве. С другой — решение немецкого суда продемонстрировало полную неинформированность о трансгенных разновидностях растений...

  • Чем вредны генетически модифицированные организмы для пчел

    поля ГМО

    Население Земли приближается к 7 млрд человек, поэтому остро встает вопрос повышения урожайности сельскохозяйственных культур и их сохранения. В дело идут химические удобрения и препараты по борьбе с сорняками и вредителями. Большинство из этих средств, накапливаясь в продуктах питания, попадает в организм человека, приводя к негативным, а порой к необратимым последствиям. Одним из способов решения данной проблемы стало вмешательство человека в геном растений для придания им новых свойств.

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 229 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика