События

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг марта 28, 2024
выставка-ярмарка

пчеловодствоС 4 по 10 августа в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры пройдет традиционная выставка-ярмарка монастырских и фермерских хозяйств «Медовый Спас», где можно будет попробовать мед нового сбора.

Издавна в начале августа на Руси пчеловоды приступали к сбору молодого меда. В городах и крупных селеньях начиналась вереница ярмарок, куда свозили мед из разных губерний.

С праздником Медового Спаса было связано множество замечательных традиций. Так, первые соты должен был сломать ребенок: это считалось хорошей приметой. Пчеловоды старались угостить медом как можно больше ребятишек – чтобы водились пчелы. Первый мед не продавали, а жертвовали церквям и неимущим семьям.

 
 

Молодой мед особенно ценен питательными и целебными свойствами. На ярмарке в Лавре можно будет попробовать и приобрести мед, собранный в разных уголках России и ближнего зарубежья: липовый, гречишный, каштановый, кленовый, сосново-кедровый, эспарцетовый, очанковый. В отличие от магазинов, где продается мед неизвестного происхождения и качества, на «Медовом Спасе» можно будет купить мед непосредственно от самих пасечников.

Но мед – это не все, чем удивит «Медовый Спас» петербуржцев. Более ста фермеров из разных областей России и соседних стран привезут на выставку и другие продукты. Это и домашняя колбаска, и свежее сало, чай, орехи, грибы и ягоды, сборы горных трав и целебные бальзамы.

Для гостей «Медового Спаса» будет звучать живая музыка. А тех, кто хочет попробовать себя в творчестве, ждут бесплатные мастер-классы по рукоделию.

Открытие ярмарки «Медовый Спас» - 4 августа в 11:00.

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 211 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика