В раннем детстве мне достался от отца дымарь, сделанный еще в начале века. Меха его были сделаны из натуральной кожи и закреплены на деревянных плашках. Такие дымари служили очень долго. При советской власти наши заводы выпускали дымари хоть и с клеенчатыми мехами, но и с деревянными плашками. (Поврежденные меха можно было заменить.)
Посмотрим, что мы имеем в наши дни. Тут уж знай наших! Плашки сделаны из добротной стали, а эта сталь склепана с клеенкой.
Не знаю, какие сегодня головы у руководства заводов, их изготовивших, знаю лишь то, что они не удосужились укомплектовать свои дымари рукавицами сталевара. Ведь стальные плашки жгут руки!
Более того! Там, где клеенка сильно вклепана в сталь, она обламывается, а там, где слабо - вылезает. Такое изделие ремонту не подлежит.
Новые дымари, а точнее, наши трудовые деньги, летят в металлолом. По качеству продукции судят не только о руководстве предприятия, но и в целом о стране.
Пишу так зло потому, что, во-первых, за Россию обидно, а во-вторых, на покупку этого выброшенного дымаря истратил значительную часть своей небольшой пенсии.
М.САМОРОДОК
Краснодарский край

Апистоп — надежная защита…
фев 14, 2020
Откажемся от лекарств
фев 5, 2015
Использую электрообогрев…
янв 24, 2015
Замена и использование старых маток…
мая 9, 2021
Перспективы применения универсального ра…
фев 11, 2020
Развожу среднерусских…
сен 2, 2017
Селекция устойчивых к заболеваниям пчел …
мая 3, 2015
Трутневые личинки — ценный белковый прод…
мая 22, 2015
Болезни пчел и их предупреждение…
нояб 1, 2019
Оценка гибридных популяций медоносной пч…
окт 4, 2016
Предупреждение роения…
авг 11, 2021
Временная структура акустического шума з…
дек 9, 2020

















Адрес редакции журнала "Пчеловодство":



