Пчелы в медицине

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница апреля 26, 2024
пчелы

пчелыЧеловек и пчела — две вершины живой природы, удивительно близкие и гармоничные друг другу. Мед, прополис, пыльца-обножка, перга, воск, маточное молочко и другие продукты пчеловодства по своему составу и оздоравливающему эффекту не имеют ни природных, ни синтетических аналогов. Они, особенно в сочетании с другими методами природного оздоровления, способны уберечь нас от разрушительного действия времени, болезней, стрессов, экологических катастроф. Интерес к оздоровительному действию пчелопродуктов растет во всем мире. Спрос на них особенно велик в развитых странах с высоким уровнем и продолжительностью жизни.

Исключительная ценность биологически активных продуктов пчеловодства (БАПП) определяется их общими свойствами.

 
 

Они представляют собой оригинальные природные совокупности растительно-животного происхождения, самым непосредственным и благотворным образом влияющие на основные процессы живой природы (в том числе и человека). Продукты пчеловодства — это целостные живые природные системы, гармоничные человеку. В них заложены уникальные программы здоровья и надежные защитные механизмы выживания, выработанные пчелами и доведенные до совершенства за многие тысячелетия существования пчелиной цивилизации.

Широкий спектр целебного действия БАПП (иммуномодулирующее, адаптогенное, метаболическое, противоинфекционное, антиоксидантное, радиопротекторное, противоаллергическое, антитоксическое, стимулирующее, общеукрепляющее, омолаживающее и пр.) используется давно. Продукты пчеловодства одновременно и рационально решают сразу несколько проблем в организме. Механизм их действия направлен на восстановление и укрепление собственных защитных сил, нормализацию структуры, функций всех органов, тканей и систем, а также всех видов обмена (белкового, углеводного, липидного, витаминного, минерального, энергоинформационного). БАПП оказывают комплексное воздействие в физиологических нормах, приближая показатели жизнедеятельности к вариантам нормы, например, в зависимости от исходного патологического состояния организма могут снижать или повышать артериальное давление, свертываемость крови, вес, аппетит, успокаивать или возбуждать нервную систему и пр. Причем положительный эффект отмечается при любой степени нарушения здоровья.

Биологически активные продукты пчеловодства восстанавливают и длительно поддерживают организм в здоровом состоянии.

Очень важно, что БАПП способствуют очищению организма от внутренних (остатки непереваренной пищи, продукты нарушенного обмена веществ, холестерин, мочевая кислота, аллергены, шлаки и пр.) и внешних (токсины, тяжелые металлы, радионуклиды, пестициды, биологические стимуляторы, лекарственные средства) загрязнений. Продукты пчеловодства практически безвредны, значительно реже вызывают нежелательные побочные эффекты, чем различные ксенобиотики (то есть чужеродные организму вещества химического синтеза). В этом плане чрезвычайно важны высокое качество и экологическая чистота пчеловодной продукции.

Только в редких случаях индивидуальной непереносимости и при некоторых заболеваниях БАПП противопоказаны. А в основном они прекрасно сочетаются друг с другом в апикомплексе, дополняют и усиливают другие методы лечения и оздоровления, устраняют или смягчают побочное действие (дизбиоз, иммунодефицитные состояния, астенизация, дезадаптация, нарушение функции отдельных органов и систем и др.) многих фармакологических средств.

Следует отметить, что БАПП относительно дешевы, удобны и приятны в употреблении.

Они — одновременно и лекарство, и цельная, живая природная пища, в которой есть абсолютно все необходимое. Регулярно потребляя продукты пчеловодства, человек более избирательно относится к своему меню, его организм отвергает нездоровую, «мертвую» еду.

За счет колоссального труда, вложенного в БАПП Природой (растением и пчелой), продукты пчеловодства обладают мощным положительным целебным биополем. Их энергетический потенциал всегда направлен на созидание, а не на разрушение.

БАПП проявляют выраженную антистрессовую активность, высвобождают скрытые резервы организма, нормализуют процессы возбуждения и торможения, купируют синдром хронической усталости. Стимулируя выработку эндорфинов, улучшая функциональное состояние центральной нервной системы, они гармонизируют психику и эмоциональный фон.

 
 

Самое главное — регулярное, систематическое, осознанное использование БАПП дает не только выраженный биологический и фармакотерапевтический эффект, но и коренную перестройку сознания и мироощущения, выводит человека на новый, более высокий уровень энергосознания. Продукты пчеловодства — это своеобразная «матрица» здоровья: физического, психического, духовного, социального. Действуя как на сознательном, так и на бессознательном уровне, они мягко и естественно меняют в лучшую сторону отношение человека к себе и окружающему его миру. Продукты пчеловодства являются достоверным фактором создания и укрепления мотиваций к здоровому образу жизни. Они могут не только питать, оздоравливать, поддерживать организм в здоровом состоянии, но и прививать человеку потребность быть здоровым. Это особенно актуально сегодня, в условиях тотального кризиса здоровья, когда нерациональное питание, злоупотребление благами цивилизации, утрата моральных и материальных ценностей, варварское отношение к своему и чужому здоровью, пренебрежение законами Природы и Разума делают нас все более слабыми и уязвимыми. И только Мать-Природа может протянуть нам руку помощи, принести реальное здоровье, энергию, силу, красоту. Среди природных средств оздоровления БАПП всегда будут занимать почетное место. Они часто оказываются эффективными там, где другие методы лечения не принесли результата. Тот, кто обращается к пчеле за помощью, — получает ее. Тот, кто решается постичь мудрость пчелиной цивилизации, — никогда не захочет быть больным, бедным, несчастным. Ave apis — хвала Пчеле!

В.В.СМИРНОВА

г. Воронеж

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 122 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика