События

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник марта 19, 2024
конкурс детского рисунка

 

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный научный центр пчеловодства»
проводит
Всероссийский конкурс детского рисунка на тему:
«ПЧЕЛОГИЯ — О ЖИЗНИ В УЛЬЕ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ».

Сроки проведения конкурса рисунков: 01.03.23 — 01.06.23.

В мероприятиях могут принять участие учащиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, дети инклюзивного образования в возрасте от 6-18 лет.

Целью Всероссийского конкурса является создание условий для формирования знаний о медоносных пчелах, как эусоциальных насекомых, особенностях их жизнедеятельности, роли в жизни человека, стимулирование развития креативного мышления, творческого самовыражения детей, эстетического воспитания и развития детей.

Задачи конкурса: популяризация знаний о медоносной пчеле; изучение пчел как индикаторов здоровой экосистемы; расширение кругозора роли значения медоносной пчелы и продуктов пчеловодства в жизни человека; формирование у детей осознанного отношения к пчеловодству, через изучение особенностей жизнедеятельности пчел; демонстрация знаний и творческих способностей, обучающихся; развитие у детей и подростков умения выражать своё отношение к природным и семейным ценностям через результаты творческой деятельности.

Организатором Конкурса является ФГБНУ «Федеральный научный центр пчеловодства». Соорганизаторы: Селекционный центр (ассоциация) по среднерусской породе пчел медоносных (ФГБНУ «ФАНЦ Северо-Востока им. Н.В.Рудницкого»); Кировская областная общественная организация пчеловодов Вятка.

Конкурс проводится при поддержке РФ в лице Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства образования и молодёжной политики, Министерства культуры и туризма Рязанской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

К участию в конкурсе детского рисунка приглашаются учащиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, интернатных учреждений, дети инклюзивного образования. От одного участника может быть представлена только одна работа, выполненная самостоятельно. Формат рисунка – А3.

Участники делятся по возрастным категориям (номинациям):
1) Возрастная группа 6-10 лет,
2) Возрастная группа 11-14 лет,
3) Возрастная группа 15-18 лет.
4) Участники с ограниченными возможностями здоровья

Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап: с 1 марта до 19 мая прием работ.
2 этап: с 22 мая до 31 мая обработка конкурсных работ.
3 этап: 1 июня работа экспертной комиссии и подведение итогов.

Для участия в Конкурсе участники в срок до 19 мая направляют заявки и свои работы по адресу: 391110 Россия, Рязанская область, г. Рыбное, ул. Почтовая, д. 22. Работы отправлять с пометкой «Конкурс рисунков».

Пакет участника должен содержать:
1) заявку на участие в Конкурсе и согласие на обработку данных необходимо заполнить в электронном виде (https://forms.gle/kp9WjP1T8bYLHHZZ9).
2) конкурсную работу;
Заявки не рассматриваются без полного пакета участника.

При оценке будет учитываться соответствие теме Конкурса; мастерство исполнения; оригинальность сюжета; раскрытие названия работы; образность художественного решения; самостоятельность выполнения работы, композиционное решение.

Подведение итогов состоится 1 июня в ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства» по адресу: Рязанская область, г. Рыбное, ул. Почтовая д.22.

Все участники и руководители работ награждаются сертификатами. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Сертификаты участников и дипломы победителей высылаются в электронном виде. Рассылка будет осуществляться до 30 июня 2023г., на электронные адреса, указанные в заявке (электронная форма, заполняемая участником при регистрации работы).

Дополнительная информация будет размещаться на сайте https://beecentr.ru и https://vk.com/beekeeping_center

Контакты: Аношкина Ольга Владимировна +7 (930) 888–99–45;
приемная ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства» +7 (49137) 5–15–47;
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (тема письма: ПЧЕЛОГИЯ).

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 360 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика