События

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 18, 2024
конференция

 

конференцияС 26 по 29 июля 2016 г. ОКБ «Аписфера-М» при участии ФГБНУ «НИИ пчеловодства» и РОО «Ивановское областное общество пчеловодов» в г. Шуя Ивановской области проводит Международный научно-практический семинар «Современные технологии и способы производства высококачественных пчелиных маток и практические аспекты их реализации»

В программе семинара: лекции ведущих ученых в области производства пчелиных маток и селекции пчел по следующим направлениям: ♦ краткий обзор физиологии развития пчелиных маток и факторы, влияющие на данный процесс; ♦ естественные способы вывода пчелиных маток на пасеках; ♦ известные и новые современные методы вывода пчелиных маток без переноса личинок и требования к ним; ♦ современные профессиональные способы вывода пчелиных маток с переносом личинок; ♦ современные способы формирования семей-стартеров; ♦ формирование семей-воспитательниц и требования к ним; ♦ обзор и анализ известных видов нуклеусов, требования к ним и технологии их формирования; ♦ методы оценки полученных пчелиных маток и новые устройства для их осуществления; ♦ подсадка маток в пчелиные семьи различного назначения и пересылка маток в пересылочных клеточках; ♦ обзор специальных способов зимовки резервных маток; ♦ краткий обзор современных технологий инструментального осеменения пчелиных маток; ♦ основы селекционно-племенной работы с пчелами; ♦ породы и типы пчел для России; ♦ краткий обзор современных высокоэффективных технологий производства маточного молочка.

 
 

Практические занятия по следующим направлениям: ♦ формирование семей-стартеров и семей-воспитательниц; ♦ изготовление маточных мисочек и их размещение на прививочных рамках; ♦ прививка личинок; ♦ формирование и заселение основных видов нуклеусов.

Также предусмотрены: просмотр фильмов по матководству, выставка-продажа специализированной аппаратуры, сопутствующих элементов и материалов, литературы и видео-фильмов. В работе семинара примет участие ведущий специалист по выводу маток, доцент, доктор Пламен ХРИСТОВ (Институт животноводства, г. Костинброд, Болгария).

Для представителей отдаленных регионов будет организован бесплатный проезд от аэропорта Домодедово г. Москвы.

Запись и более подробная информация по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по тел.: 8(967)078-34-10, 8(978)063-53-78; 8(926)404-56-28.

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 114 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика