Вести с мест

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник апреля 23, 2024
пикет вятских пчеловодов

пикет вятских пчеловодовЛетом 2015 г. в Кировской области шли непрерывные дожди, медосборы в июле — августе были весьма скудные. Телеграмма правительству РФ с просьбой отмены навязанных платных ветеринарных услуг была проигнорирована, что усугубило материальное положение пчеловодов — они понесли большие убытки.

И вятские пчеловоды вышли на пикет к Дому правительства Кировской области с лозунгами: «Минсельхоз и ветеринары — разорители пчеловодов!» и «Поборы с пчеловодов — позор России!». Участники пикета обратились к Президенту России с просьбой обязать чиновников заняться проблемами пчеловодов.

В итоге Председатель Законодательного собрания Кировской области А.М.Ивонин пригласил на встречу руководителей Областного общества пчеловодов и представителей научного сообщества — доктора сельскохозяйственных наук А.З.Брандорф, доктора биологических наук В.А.Чащухина и кандидата биологических наук О.Н.Голуб.

Взаимопониманию способствовало то, что между Законодательным собранием Кировской области и Областным обществом пчеловодов заключено Соглашение о взаимодействии в законодательном процессе.

 
 

Пчеловоды ознакомили А.М.Ивонина с огромным количеством проблем, накопившихся в последние годы:

◊ отсутствие формального законодательства, касающегося пчеловодства;

◊ непростые взаимоотношения с ветеринарной службой;

◊ сложности с реализацией продукции (на рынке много откровенного фальсификата, неравные условия для местных производителей и продавцов из других регионов).

А.М.Ивонин проявил заинтересованность к законопроекту о пчеловодстве в Кировской области и правилам содержания пчел, отметив, что при их принятии многие вопросы могут быть решены. Он также обратил внимание на то, что 2016 год объявлен годом крестьянских (фермерских) хозяйств, к которым относится большинство пчеловодов Кировской области. Это необходимо использовать для укрепления производственной базы и продвижения своей продукции. Также пчеловодам было предложено участвовать в работе комиссий по борьбе с фальсификатами.

В.А.ЧЕРНЫХ,
зам. председателя
Областного общества пчеловодов

г. Киров

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 142 гостя и нет пользователей

Яндекс.Метрика