Вести с мест

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг апреля 25, 2024
конкурс пчеловодов

19 июля 2018 г. в Каменском районе Пензенской области состоялся областной отраслевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В нем участвовали пчеловоды из разных районов области, соревнуясь в практических навыках и теоретических знаниях.

Результаты оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области и Пензенского государственного аграрного университета, а также ведущие пчеловоды региона.

 
 

Первый этап конкурса состоял в выполнении тестовых заданий.

Проверка теоретических знаний включала вопросы по биологии и содержанию пчелиной семьи, производству и качеству биологически активных продуктов пчеловодства, размножению пчел, методам разведения пчел, племенной работе и ее особенностям, породам пчел и отбору семей для разведения, медоносной базе, опылению пчелами сельскохозяйственных растений, болезням и вредителям, мерам профилактики и борьбы с ними.

Второй этап — выполнение таких практических заданий, как сбивание пчелиной рамки, натягивание на нее проволоки, наващивание рамок, прикатывание вощины. При этом учитывались время выполнения работы и ее качество.

По итогам практического и теоретического этапов конкурса первое место завоевал Геннадий Райков (Нижнеломовский р-н), второе — Дмитрий Левитин (Шемышейский р-н), третье — Вера Трушнина (Городищенский р-н).

Победителей и участников конкурса поздравил начальник Управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев.

 
 

Пожелав пчеловодам удачи и дальнейших побед в профессиональной деятельности, он, в частности, отметил: «Продукция наших пчеловодов давно пользуется спросом у населения не только нашей области, но и соседних регионов, отмечается наградами выставок межрегионального уровня. Отрадно, что растет и профессиональный уровень специалистов отрасли. Этому подтверждение — ваше сегодняшнее достойное выступление».

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства
Пензенской области

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 219 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика