Инвентарь

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Вторник марта 19, 2024
подкормка пчел

подкормка пчелПредлагаю конструкции кормушки для пчел КПЧ-1 и КПЧ-2. Это связано с тем, что в силу тех или иных обстоятельств пчелы оказываются изолированными в нижних пустотах кормушки и в итоге погибают.

В кормушке не предусмотрена фиксация верхней крышки, где находится сироп (корм).

Пчелам удается пролезть под разделительную перегородку, крышка, видимо, при этом приподнимается, и они остаются в этом отсеке.

Случается так, что пчеловод, вновь заливая сироп (корм), может этого не заметить, что также приводит к гибели пчел.

 
 

Предлагаю изготовлять крышки из прозрачного материала для того, чтобы пчеловоду было видно в каком состоянии находится отсек (требуется ли промыть кормушки и т.д.).

Каким-то образом зафиксировать ее или изготовить одну цельную, вставляемую в пазы.

Изменить конструкцию ручек и внести дополнение, потому как существующая крайне неудобна и иногда выскальзывает из рук, что тоже может привести к гибели пчел.

Сделать в крышке отверстие, обязательно с пробкой, для заполнения кормушки, при этом использовать обыкновенную воронку с сеткой.

Подумать о теплоизоляционных качествах изделия. Очень хорошо, когда сироп (корм) длительное время сохраняет тепло.

Включить в комплект кормушки плотик. Организовать на поверхности кормушки для пчел спуск к сиропу, имеющий более шероховатую поверхность (например, как наждачная бумага).

 
 

В заключение хотел бы напомнить пчеловодам не забывать устанавливать поилки для пчел с подсоленной водой, лечебными добавками, которых почему-то нет в продаже в моем городе Брянске. Это еще одно направление деятельности предприятий-изготовителей, коммерческих структур.

С.Н.ФИНАШИН

г. Брянск

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 189 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика