В раннем детстве мне достался от отца дымарь, сделанный еще в начале века. Меха его были сделаны из натуральной кожи и закреплены на деревянных плашках. Такие дымари служили очень долго. При советской власти наши заводы выпускали дымари хоть и с клеенчатыми мехами, но и с деревянными плашками. (Поврежденные меха можно было заменить.)
Посмотрим, что мы имеем в наши дни. Тут уж знай наших! Плашки сделаны из добротной стали, а эта сталь склепана с клеенкой.
Не знаю, какие сегодня головы у руководства заводов, их изготовивших, знаю лишь то, что они не удосужились укомплектовать свои дымари рукавицами сталевара. Ведь стальные плашки жгут руки!
Более того! Там, где клеенка сильно вклепана в сталь, она обламывается, а там, где слабо - вылезает. Такое изделие ремонту не подлежит.
Новые дымари, а точнее, наши трудовые деньги, летят в металлолом. По качеству продукции судят не только о руководстве предприятия, но и в целом о стране.
Пишу так зло потому, что, во-первых, за Россию обидно, а во-вторых, на покупку этого выброшенного дымаря истратил значительную часть своей небольшой пенсии.
М.САМОРОДОК
Краснодарский край

Улей, в котором пчелы не роятся…
окт 3, 2014
Пути к безопасной апитоксинотерапии…
дек 16, 2016
Рекомендуемые растения для лечения пчел…
март 1, 2017
Пластиковые рамки или деревянные?…
окт 6, 2023
Посевы рапса ярового
сен 9, 2015
Весна. Памятные даты
март 1, 2015
ГМО: биологическое разнообразие и безопа…
июнь 9, 2014
Селекция устойчивых к заболеваниям пчел …
мая 3, 2015
Ботаническое происхождение меда севера П…
мая 5, 2016
Современный зоотехнический метод борьбы …
фев 10, 2017
Физиологические изменения у пчел в предр…
июнь 22, 2023
Пчелы выбирают вощину на восковой основе…
март 21, 2021
Подставка для улья
апр 30, 2018
Изготовление электрического ножа…
сен 19, 2022
Восстановим ареал среднерусской пчелы…
июль 5, 2019