Deutsches Bienen

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Среда апреля 24, 2024
мед

медМед производится из нектара, а также из медвяной росы или пади – примерно так это звучит во вступлении к определению меда в Стандарте.

По всей вероятности из-за неосведомленности, поскольку не одни они потребляется пчелами, но также есть и другие жидкости – здесь имеются в виду переспелые, уже начавшие портиться фрукты.

Действительно, особенно в безвзяточное время, для пчел представляют интерес все сладкие вещества, лишь бы имели они достаточную концентрацию сахаров. Поэтому пчелы вместе с осами посещают, например, выброшенные банки из-под фанты, кока-колы, а также остатки фруктов.

 
 

С одним таким особым сортом меда связано в этом году сообщение ученого пчеловода из южной Германии: он получил мед вишнево-красного цвета, разумеется, не из цветов вишни, а из сладкого вишневого сока, который пчелы собирали из полопавшихся после ливней ягод вишни. В этом нет ничего удивительного, и этим можно управлять. Это может служить для расширения ассортимента медов и в то время объединить щедрое цветение садов с другими источниками корма.

Прим. переводчика: Как будет называться такой мед – цветочный, падевый, или экзотический? И что по этому поводу скажет Союз пчеловодов Германии и государственный Стандарт?

DBJ №10/11

Пер. с немецк. В. Ефимов

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 271 гость и нет пользователей

Яндекс.Метрика