В журнале №8 за 2005 г. пчеловод М.Афонин из Ульяновска пишет, как он погубил половину пасеки (12 ульев), поставив ее согласно рекомендации на геомагнитные столбы сетки Хартмана. Конечно, можно посочувствовать такому горю, но удивляюсь, как он решился на это, не зная, что за энергия и какие ее свойства в энергетических столбах?
Во избежание подобных печальных ошибок решил еще раз подробно осветить эту проблему, чтобы познакомить наших пчеловодов с тонкой энергетикой, поговорить о геомагнитных столбах и геопатогенных зонах — энергетических звеньях одной цепи.
Над изучением тонкой энергетики много работал академик А.Е.Акимов. Он брал лазерный луч, пропускал его через биопризму, на выходе ставил циркулярный поляризатор, придавая этим частицам вращательное движение. Если они вращаются по часовой стрелке, то эти частицы (кванты) действуют на все живое (на человека и пчел) благотворно и оздоравливающе. Такую энергетику он назвал положительным (+) торсионным (от англ. торос — вращение) полем.
Эта энергия к нам поступает из космоса. Благодаря ей поддерживается вся жизнь на Земле. Мы насыщаемся положительной энергетикой на 2/3, а 1/3 образуется за счет питания. Наша нервная система тоже вырабатывает положительную энергетику. Так, при любви, добре, симпатии у здорового человека и у семьи пчел аура (биополе) одинаковая, положительная. Поэтому люди в пожилом возрасте при работе с пчелами пополняют свое ослабленное биополе за счет пчелиной энергетики.
Если частицы (кванты) вращаются против часовой стрелки, то эта энергетика отрицательная (–), так назвал ее А.Е.Акимов. Она плохо действует на все живое, в том числе на пчел и на человека, нарушает обмен веществ в клетках, вызывая заболевание того или иного органа.
Нервная система у человека также может вырабатывать отрицательную (вредную, злую) энергетику во время ссор, при чувстве зависти, ненависти, во время воровства или убийства. Религия эту энергию называет сатанинской. На пчел отрицательная энергетика действует губительно.
А теперь перейдем к земным энергетическим излучениям. Немецкий ученый Хартман при исследовании земного магнетизма обнаружил, что с севера на юг идут геомагнитные линии через каждые 2,5 м, а с запада на восток — через каждые 2 м. В месте их перекрещивания образуются завихрения и частицы (кванты), поднимаясь вверх, вращаются против часовой стрелки. Таким образом, получается столб диаметром 8–10 см с отрицательной (вредной) энергетикой.
Эти энергетические столбы поднимаются вверх до 40 тыс. км. Они расположены в шахматном порядке. Их назвали сеткой Хартмана. Так образуется земной магнитный каркас.
Поскольку в столбе кванты вращаются против часовой стрелки, то эта энергия на любой живой организм, в том числе на пчел и человека, действует отрицательно, даже губительно. Вот по этой причине и пострадал ульяновский пчеловод.
Есть еще другая особенность земной вредной энергетики. Под землей бывают пустоты различных размеров, иногда в них скапливается вода. В них же скапливается и излучается отрицательная энергетика. Это место назвали геопатогенной зоной (ГПЗ). Она также вредно влияет на человека и пчел.
Болгарские ученые в 80-х годах прошлого столетия исследовали земную энергетику в городах Варшава и София и выявили, что 70% людей спят в местах с отрицательной энергетикой, излучаемой из Земли в таких геопатогенных зонах, или геомагнитных столбах. Тогда люди часто болеют ОРЗ, гриппом, ангиной, радикулитом, страдают общей слабостью, по утрам их беспокоят головные боли, связанные с повышением кровяного давления и пр.
На моей пасеке оказалась геопатогенная зона площадью 1,5 м2. Стоящая в ней семья плохо развивалась, а через 1,5 месяца осталась горстка пчел. Для проверки поставил на это место другую семью средней силы. И что же? История повторилась — семья теряла силу.
Из своего опыта работы с пчелами рекомендую пчеловодам освоить лозоходство (руководство по освоению можно найти в литературе). Обследование территории под пасеку на наличие геомагнитного излучения сетки Хартмана и ГПЗ нужно проводить без ульев, так как они имеют свое биополе и могут создавать помехи. Размещать ульи надо только между энергетическими столбами: если в семье появился горбатый расплод, возможно, улей стоит над вредным энергетическим излучением. Чтобы соседей не жалили пчелы, проводите осмотр семей только после 18 ч (это ошибка многих пчеловодов), выполняйте работу в хорошем настроении, так как аура в это время имеет положительную энергию.
П.ЛИСТВИН
г. Саранск

Ремонт дымарей
нояб 15, 2014
Спектр кормовых растений шмелей юга Запа…
сен 9, 2016
Купание пчелы
июль 21, 2017
Новые возможности зернодробилки…
апр 6, 2015
Многоматочная семья
июнь 19, 2019
Пчеловодство без роев или «чересполосица…
июль 17, 2015
Радости и огорчения начинающего пчеловод…
нояб 5, 2014
Вопросы по законодательству (1)…
фев 5, 2015
Роение под контролем
июнь 28, 2015
Предлагает Тодор Итов
июль 16, 2015
Научился правильно организовывать зимовк…
сен 29, 2016
Срочное получение маточного молочка…
нояб 22, 2022
Заслонка для летков
март 5, 2018
Поведение пчел на пасеке и в жилом помещ…
июль 7, 2014
Большие размеры расплодного гнезда …
март 6, 2017