Пчелы в медицине

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Суббота апреля 27, 2024
продукты пчеловодства

продукты пчеловодстваПигментные невусы (родинки) располагаются в базальном слое эпидермиса, где вырабатывается пигмент меланин. Чаще это бывают открытые места — голова, шея, конечности. Если родинка располагается в местах, где подвергается трению, травматизации, то есть большая вероятность перерождения ее в рак, в частности меланому.

Меланома кожи чаще всего появляется в возрасте 30–50 лет. Внешне выглядит как темное пятно, иногда в виде грибообразного разрастания. Если родинка кровоточит, изменяет цвет, необходимо срочно обратиться к врачу. Ведь размеры первичной опухоли могут быть от просяного зерна с последующим медленным разрастанием. Большое значение имеет глубина проникновения опухолевых клеток в кожу. В зависимости от этого и назначается лечение. На прогноз заболевания влияет локализация опухоли, наличие метастаз. При меланоме метастазирование происходит лимфо- и гематогенно, не имеет закономерностей, поэтому диагностика затруднена.

 
 

В зависимости от поражения отдела кожного эпидермиса различают формы рака кожи как базалиома, плоскоклеточный рак кожи, который чаще возникает в пожилом возрасте на коже лица.

Плоская базалиома локализуется на туловище, а плоскоклеточный рак кожи — в основном на красной кайме губ, чаще нижней, на наружных половых органах. Прогноз при базалиомах более положителен, но опять же здесь решающую роль играют правильная диагностика и лечение на ранних стадиях.

На ранних стадиях оперативное лечение дает хорошие результаты, химиотерапия и лучевая терапия также способствуют стабилизации процесса.

Другое дело, как сам больной настроен на процесс выздоровления, каково состояние его духа. Те, которые наряду с основным лечением меняют свое отношение к жизни, пересматривают свои стереотипы мышления и поведения, чаще всего побеждают болезнь. Да, раковые клетки, вирусы остаются в организме, но они не разрушают его.

В течение сорока лет я разрабатываю рецепты и применяю их на практике. Мне приходит очень много писем от пациентов, которые избавились от тяжелых болезней и это — лучшая награда за мой труд, лучшее доказательство действенности моих препаратов.

При раке кожи применяю спиртовой экстракт прополиса и трав. Я разработал его около 20 лет назад. Наиболее часто использую при раке кожи и слизистых оболочек. Препарат наносят кисточкой на пораженное место, затем на зону поражения наносят противораковую бальзамическую мазь (апифитобальзам). Такая обработка проводится 2–3 раза в день. Через 1–2 месяца формулу препарата видоизменяю, чтобы не было привыкания и снижения лечебного эффекта.

Наряду со сборами трав назначаю больным водный экстракт прополиса, апифитобальзам, суперпчелиную пыльцу. Лечение должно быть непрерывным и длительным. Через каждые два месяца формулу препаратов меняю.

Рецепт 1. Калина обыкновенная, плоды — 15 г; чистотел большой, трава — 15 г; мордовник обыкновенный, плоды — 15 г; крушина ольховидная, кора — 15 г; хмель обыкновенный, шишки — 10 г; татарник колючий, трава — 10 г; будра плющевидная, трава — 10 г; алтей лекарственный, корень — 5 г; девясил высокий, корень — 5 г; шиповник коричный, плоды — 5 г; петрушка огородная, трава — 5 г. 3 ст. ложки сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 8–10 ч и пить по полстакана 3– 4 раза в день за полчаса до еды.

Рецепт 2. Сок моркови. Выпивать небольшими глотками по 1 стакану свежеотжатого морковного сока в день. Делать примочки на пораженное место с морковным соком.

Рецепт 3. Подорожник большой, листья — 25 г; подмаренник цепкий, трава — 25 г; клевер луговой красный, соцветия — 25 г; календула лекарственная, цветы — 20 г; дурнишник обыкновенный, трава — 5 г. 3 ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 30–40 мин, процедить и пить по полстакана 3 раза в день до еды. Смазывать пораженное опухолью место соком из травы и корней чистотела 3–5 раз в день.

 
 

Рецепт 4. Полынь горькая — 5 г; почки сосновые — 100 г; тысячелистник обыкновенный, трава — 100 г; чага, измельченная на терке, — 200 г; шиповник коричный, плоды — 100 г. Все перемешать и залить 3 л холодной воды. Через 2 ч поставить на огонь и кипятить 2 ч. Затем укутать и настоять 24 ч, после чего процедить, добавить в отвар 500 г меда, 250 г коньяка и 200 г сока алоэ. Перемешать до растворения меда, выдержать 4 ч, и препарат готов к употреблению. Принимать первые 6 дней по 1 ч. ложке 3 раза в день за 2 ч до еды, а в последующие дни — по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 ч до еды. Курс лечения: от 2–3 недель до 2–3 месяцев.

Рецепт 5. Барбарис обыкновенный, плоды — 5 г; бузина черная, цветки — 10 г; донник лекарственный, трава — 5 г; зверобой продырявленный, трава — 5 г; иван-чай узколистный, листья и цветки — 10 г; ламинария сахаристая, слоевище — 5 г; мята перечная, трава — 5 г; подорожник большой, листья — 10 г; ревень тангутский, корень — 5 г; рябина обыкновенная, плоды — 5 г; тмин обыкновенный, семя — 5 г; цикорий обыкновенный, корни — 10 г; шалфей лекарственный, трава — 10 г; шиповник коричный, плоды — 10 г.

3 ст. ложки сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 8–10 ч и пить по полстакана 3–4 раза в день за полчаса до еды.

А.Ф.СИНЯКОВ

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 165 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика