Пчелы в медицине

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг марта 28, 2024
соты

продуктЦветочный и падевый меда,
содержащие галлий и германий,
тормозят активные процессы
развития СПИДа

В клинических условиях известно применение аэидотимидина в качестве лекарственного средства против СПИДа, являющегося мощным ингибитором размножения вируса СПИДа в культуре Т-лимфоцитов человеческого организма, и вскоре было показано, что азидотимидин эффективно действует у больных СПИДом при концентрациях в их организме 1-5 мкм (0,25—1,25 мкг/мл).

По мнению ведущих ученых мира, лечение азидотимидином продляет жизнь больных с запущенными стадиями заболевания СПИДом приблизительно на один год. Однако аэидотимидин обладает высокой токсичностью для костного мозга — главного кроветворного органа и поэтому смертелен для ослабленного детского организма. Кроме того, азидотимидин вызывает побочные явления, связанные с обострением перенесенных ранее заболеваний (например, гастрита и вирусного гепатита), а годовой курс лечения азидотимидином обходится одному пациенту в 20 тыс. долл., тогда как для годового курса медолечения СПИДа требуется 6—12 кг пчелиного меда.

 
 

Сущность предлагаемого мной лекарственного средства заключается в физико-химической защите лимфоцитов, называемых Т4-хелперами и являющихся важным звеном иммунной системы человека, от поражающего действия, вируса СПИДа, обусловленного специфическими особенностями молекулярной структуры оболочки самого вируса с учетом того, какие ее компоненты наиболее уязвимы для иммунного ответа. С этой целью предложено применение цветочного и падевого медов, являющихся натуральными галлий- германий содержащими продуктами, которые активно взаимодействуют с гликопротеинами вирусной оболочки, содержащих серные мостики - S-S.

Введенные в человеческий организм вместе с медом атомы галлия и германия в силу своей более высокой реакционной способности по отношению к сере, чем к другим химическим элементам, расположенным в поверхностном слое вирусной оболочки, прочно соединяются с ее серными мостиками, образуя сульфиды галлия GaS и германия GeS и, тем самым, увеличивают геометрические размеры вируса СПИДа и утяжеляют его, что и сдерживает проникновение этого вируса в иммунно-компетентные клетки.

В итоге вирусы СПИДа, химически связанные с галлием и германием и не способные из-за своих возросших размеров проникнуть через предназначенный для них клеточный рецептор в здоровые клетки человека, теряют возможность последующего заражения этих клеток и в процессе биологического обмена выводятся из человеческого организма.

Описанный механизм «галлий-германизации» СПИДа (термин означает химическую обработку его вирусов галлий-германиевой смесью) предотвращает заражение не только от Т4-лимфоцитов, но и других важнейших клеток организма.

На протяжении трех курсов медолечения продолжительностью по 20 дней каждый наблюдаемые мной в детском отделении Российского Центра профилактики и лечения ВИЧ- инфекции больные мамы принимали по 100 г меда, а больные дети — по 50 г меда в день вместо азидотимидина.

У больной И. А., 1982 г. рождения, уровень антигена СD4 увеличился с 350 до 900 единиц, почти приблизившись к норме. У больного Н. Б., 1983 г. рождения, уровень антигена CD4 увеличился с 500 до 800. У больной В. Л. 1986 г. рождения, одновременно страдающей рецидивирующим герпесом, после пяти курсов лечения цветочным медом, содержащим 0,01 % галлия, 0,003 % германия, то есть десятикратное количество этих двух микроэлементов по сравнению с падевым медом, уровень антигена CD4 удвоился с 350 до 700, а также с применением других лечебных средств, был полностью излечен рецидивирующий герпес. Иммунологическое исследование крови этой больной показало понижение иммуноглобулинов GMA с 40 до 25, а также значи- тельно улучшились все показатели ее иммуностатуса: повысилось содержание Т-хелперов с 0,2 до 0,5; понизилось содержание Т-киллеров с 1,2 до 0,9; повысился коэффициент Т4/Е8 с 0,9 до 1,1; понизилось содержание циркулирующих иммунных комплексов с 500 до 300.

 
 

Следовательно, употребление галлий-германий содержащих сортов меда больными СПИДом оказывает ингибирующее воздействие непосредственно на ВИЧ-инфекцию.

Чтобы ответить на заданный в начале статьи вопрос, нужно работать и в рассмотренном нами направлении.

П.И.ШАГРОВ

Российский центр "РЭЙКИ"

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 269 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика