Инвентарь

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница марта 29, 2024
улей

комбинированный улейКомбинированный улей состоит из плотно примыкающих друг к другу секций (фото), что позволяет неограниченно увеличивать его объем в любой плоскости. Он объединяет достоинства вертикальных и горизонтальных ульев, являясь компромиссным решением.

Каждая секция состоит из гнездового корпуса, одного-двух магазинных, многофункционального подвала-магазина и универсальной разделительной перегородки. Универсальный корпус имеет внутреннее сечение 450x315 мм и позволяет использовать рамки трех размеров: 435x300, 300x300 и 300x435 мм — в количестве 8 или 12 штук.

Отличительная особенность комбинированного секционного улья — универсальная разделительная перегородка, располагающаяся между секциями при соединении их в блоки. Грамотно ее используя, можно решить целый комплекс задач. В нее можно вставить разделительную решетку, перфорированную или глухую перегородку, пчелоудалитель, стекло.

 
 

Количество секций в блоке зависит от поставленной задачи. Одноматочная семья летом занимает не менее трех секций, а зимует в одной. Для сохранения тепла секции на зиму объединяю в блоки по три-четыре штуки. При двухматочном содержании необходимо не менее пяти секций. При многосемейном (улей допускает и такую возможность) — количество секций неограниченно.

Улей удобен в эксплуатации и позволяет использовать любые современные методы содержания пчел.

Н.Н.МИКУЛЬСКИЙ

г. Рыбинск

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 195 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика