Вести с мест

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница апреля 19, 2024
семинар пчеловодов

пчеловодство25 марта 2014 г. в поселке Вурнары прошел межрайонный семинар-совещание пчеловодов. На него собрались около 100 пчеловодов из хозяйств всех форм собственности, а также студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума. В актовом зале здания районной администрации разместилась выставка-ярмарка продукции пчеловодства и ветеринарных препаратов.

Открыл заседание первый заместитель главы администрации Вурнарского района, начальник управления сельского хозяйства и экологии В.А.Горбунов. Он рассказал о состоянии отрасли в районе и подчеркнул важную роль пчеловодства в экономике сельского хозяйства.

Генеральный директор ОАО «Агентство по пчеловодству» кандидат сельскохозяйственных наук Г.А.Максимов изложил основные направления дальнейшего развития отрасли, актуальные проблемы и пути их преодоления. Он отметил, что ежегодно в нашей стране производят около 50 тыс. т товарного меда, 3 тыс. т воска, 45 т цветочной пыльцы, 2 т маточного молочка, значительное количество перги, прополиса и пчелиного яда. Однако эти показатели ниже, чем во многих странах мира.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор И.Н.Мадебейкин указал на проблемы пчеловодства в условиях глобального потепления климата и предложил меры для их решения. Так, для улучшения медоносной базы каждый пчеловод может высадить рядом со своей пасекой пыльценосные и нектароносные растения.

Представитель районной ветеринарной службы ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по инфекционным и инвазионным болезням пчел.

Далее выступили пчеловоды-любители. Они сообщили о своих проблемах, высказали пожелания и предложения.

Отрадно, что среди собравшихся постоянно происходил живой обмен мнениями: видные пчеловоды-практики и ученые делились опытом, сообщали о различных новинках.

Н.И.ВАСИЛЬЕВ

БОУ ЧР СПО Вурнарский сельскохозяйственный техникум,

Чувашская Республика

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 325 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика