Инвентарь

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Четверг марта 28, 2024
наващивание

наващивание рамокБоковые планки могут прогнуться под натяжением проволоки, и она их прорежет. После этого ее натяжение ослабевает.

Перейдя на вертикальную натяжку, передал напряжение на более толстые и прочные верхний и нижний бруски. По изготовленному из жести шаблону на расстоянии 1,5 и 14,5 см от каждой боковой планки в верхнем и нижнем брусках дадановской рамки делаю по четыре отверстия.

Чтобы соблюсти центровку, начинаю их делать с нижней стороны верхнего бруска и с верхней стороны нижнего. Чтобы не раскололись, прокалываю их тонким шилом с треугольно заточенным острым концом или просверливаю электродрелью.

 
 

Закрепляю на нижнем бруске начало проволоки, просовываю ее через все отверстия, натягиваю и закрепляю конец на нижнем же бруске.

Верхний край вощины прикрепляю к проволоке в четырех местах, и пчелы первым делом прикрепляют его к верхнему бруску.

Обеззараживание сотовых рамок должно стать неотъемлемым правилом каждого пчеловода.

Пустые рамки и кормушки, диафрагмы, переносные ящики, инструменты, одежду и прочее приспособился дезинфицировать в парной своей бани на садовом участке при температуре выше 100°С.

Сотовые рамки обрабатываю парами уксусной кислоты в отрезке рукава двойной полиэтиленовой тепличной пленки, завязав шпагатом оба его конца.

Паяльной лампой рамки не обжигаю, потому что пламя, не успев проникнуть в щели, соединения или прогреть дерево, обугливает его поверхность.

 
 

Лампу целесообразно использовать для обработки ульев, но осторожно.

М.И.СПЕЛЬНИКОВ

Московская обл.,
Ступинский р-н, пос. Михнево-1

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 70 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика