Пчелы в медицине

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница апреля 19, 2024
пчелоужаление

жалоПчелиный яд — мощнейший иммуностимулятор, содержит компоненты, обладающие противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Существует 23 активные зоны, определенные врачом Захарьевым-Гердом еще в XVIII в.

Именно их учитывают при иглоукалывании.

Маленькой целительнице-пчеле достаточно просто ужалить в зону воздействия.

Эти зоны отвечают за состояние того или иного органа.

Пчелиный же яд обладает силой гораздо большей, чем иголки.

 
 

Первый сеанс — пробный. Пчелу сажают между лопатками. Место ужаления тут же растирают специальной бамбуковой палочкой, чтобы поскорее разогнать яд, поступивший в кровь. Поболит, конечно, не без того.

Вы почувствуете легкий зуд и даже можете слегка затемпературить. Обязательно расскажите обо всем врачу на следующем сеансе, так как от этого зависит весь ход лечения.

Курс апитерапии длится 10–15 сеансов. В зависимости от заболевания определяют активные зоны и число пчел, которые придут вам на помощь.

Сеансы повторяют через день, так как яду требуется время, чтобы добраться до клетки. И лишь потом организму будет необходима следующая доза живого лекарства. Будьте готовы к тому, что при серьезном заболевании одного курса лечения может оказаться недостаточно.

Существует отработанная схема апитерапии, наиболее оптимальная в большинстве случаев: 3–2–1.

В первый год необходимо пройти три курса лечения с интервалом в три месяца. Bo второй — два курса через полгода. В третий год — один курс пчелиной терапии.

За время одного цикла организм насыщается пчелиным ядом — процесс исцеления запущен в действие.

Однако через три месяца его необходимо поддержать. И так в течение всех трех лет, которые требуются для того, чтобы болезнь отступила окончательно. Сразу хочу предостеречь от желания заниматься самолечением.

Как бы там ни было, яд он всегда — яд, пусть даже пчелиный. Да и от аллергических реакций никто не застрахован.

 
 

Диабетикам, людям с некоторыми патологиями почек и печени очень осторожно нужно относиться к апитерапии. Противопоказано лечение пчелиным ядом при анемии, острых инфекционных заболеваниях и острых гнойных процессах, психических и венерических болезнях.

Слишком нежные пациенты для таких процедур — маленькие дети и беременные женщины. Так что, во избежание всяких неприятностей заниматься лечением пчелами должен только специалист.

И.Т.КОРКУЛЕНКО
«Апикор»

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 106 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика