Это интересно

Вы можете заказать журналы и оформить подписку

в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ журнала

Справки по тел. 8-499-270-05-59;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписку можно оформить

в отделениях почтовой связи «Почта России»

по индексу ПИ428 (на полгода)

и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ428

Подписка
Пятница апреля 26, 2024
пчеловод, осмотр пчел

пчеловод, осмотр пчелНесколько лет назад мы выехали на кочевку с пчелами и расположились возле реки Гольцовка.

Прекрасные места, кругом разнотравье, рядом поля эспарцета, гречихи, подсолнечника — пчелы работали прекрасно.

Приехал к нам пожилой человек и попросил разрешения поставить свои шесть семей, мы согласились, и в ту же ночь он их перевез.

Вечером собрались возле костра. Было тихо, в воздухе стоял пьянящий аромат, костер потрескивал, мы разговаривали, шутили.

Познакомились с новым человеком, его стали называть уважительно по отчеству — Логиныч. Спросили: «Давно занимаешься пчеловодством и сколько тебе лет?»

 
 

— Мне сейчас 76 лет. А когда было 42 года, заболел бок. Обратился в больницу, обследовался, после чего врач отправил в краевую больницу Барнаула, и снова обследовали.

Лечащий врач посмотрел на меня с сожалением и отправил домой. Тут я понял, что мои дела плохи. Врачи выписали много таблеток и сказали — лечись!

Встретился мне знакомый пчеловод, поговорили. Узнав о моих проблемах, посоветовал мне съедать утром и вечером по чайной ложке меда.

Купил трехлитровую банку меда, стал употреблять, как мне говорил пчеловод.

Мед закончился, а лучше не стало, я купил еще одну банку, потом купил ведро меда, а вот когда этот мед тоже заканчивался, почувствовал, что мне стало легче.

Вскоре назначили новое обследование, каково же было удивление врачей моим анализам! Они спросили: «Чем я лечился?» Я рассказал. Они посмотрели на меня, пожали плечами и назначили новую дату следующего обследования.

В то лето я завел себе пчел и занимаюсь ими до сих пор.

В течение двух лет я еще несколько раз проходил обследование, меня сняли с учета, больше я никогда не обращался к врачам.

 
 

На этом и закончился рассказ Логиныча.

С.К.ЕРЕМИН

Алтайский край, г. Змеиногорск

 

События

Свежее

Популярное

toolАдрес редакции журнала "Пчеловодство":
125212, г. Москва, Кронштадтский б-р, д. 7а
Kronstadt Boulevard, 7a, Moscow, 125212

telephone +7 (499) 270-05-59 (WhatsApp)

noteАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При использовании, копировании, цитировании публикаций портала beejournal.ru обязательна прямая ссылка на страницу используемого материала.

VKOKTelegram

Сейчас на сайте 112 гостей и нет пользователей

Яндекс.Метрика